Перейти к содержанию

Скоро армия.Имею такие заключения врачей


zilberkit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году закончил университет. Когда делал обходной лист, необходимо было сходить в военкомат. Там дали повестку, чтобы встал на воинский учет по месту жительства. В понедельник пойду вставать.

У меня есть заключения врачей:

 

МРТ: [05.11.2010]

1.Область исследования:Шейный,грудной,поясничный отделы позвоночника.

На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проэкциях лордоз сглажен.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены.Задняя продольная связка уплотнена.

Задние диффузные грыжи дисков С3-С5, размером по 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковых отверстиях с обеих сторон, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.

Дорзальные протрузии дисков С2/С3, С5/С6, распростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2 см.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигналы от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

***

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проэкциях кифоз сохранен, небольшой S-образный скалиоз.

Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны снижена, сигналы по Т2 от дисков Th5-Th12 снижены.

Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6-Th12 размерами до 0,2 см деформирующие дуральный мешок.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th5-Th12 позвонков.Остеофиты по передней поверхности тел Th4-Th10 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

***

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проэкциях лордоз сохранен.

Высота межппозвонковых дисков исследуемой зоны умеренно снижена, сигналы по Т2 сохранены.

Дорзальные диффузные протрузии дисков L4/L5, L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, диформирующие

прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне диска L5/S1, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Грыжи Шморля в телах L1-L4, S1 позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.Грыжи дисков C3-C5.

 

2.Область исследования:Правый коленный сустав

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трух проэкциях с жироподавлением костных травматических изменений не отределяется.

Капсула сустава тонкая.

В полости сустава и супрапателлярной сумке умеренное колличество выпота.

Мр-сигнал от костного мозга неоднородный, вследствие наличия в нижней трети диафиза участка патологического МР-сигнала с четкими неровными контурами,

 

неправильной формы, размерами ~ 20х14мм, неоднородно изо- гипоинтенсивный по Т2 и гипоинтенсивный по Т1, неоднородно гиперинтенсивные на программах с

жироподавлением, без признаков перифокального отека костного мозга.

Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.

Во внутреннем мениске, в заднем роге, теле, переднем роге отределяется патологический МР-сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения IIIб степени по Stoller.

Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей.

Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.

Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.

Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет.

Окружающие мягкие ткани без видимой потологии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска.Гонартроз I степени.Синовит.МР картина участка измененного МР-сигнала в бедренной кости (гемангиома?).Рекомендуется сделать КТ.

 

Компьютерная томография коленных суставов: [13.03.2012]

Результаты исследования:

Объем мягких тканей коленных суставов не изменен. Скоплений жидкости в коленных суставах не выявлено. Взаимоотношения в обоих коленных суставах правильные. Высота суставной щели обоих коленных суставов сохранена, суставные поверхности обычно выражены. По наружной поверхности левой бедренной кости на границе диафиза и нижнего метаэпифиза субкортикально выявляется участок деструкций костной ткани вытянутой овальной формы размером до 1,2х-0,6см с четкими наружными контурами однородной жировой плотности до -108ЕД, кортикальный слой обычно выражен, пеиостальной реакции не выявлено. Участков изменения структуры, периостальных реакций,изменений кортикального слоя правой бедренной кости не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Данных за изменения структуры правой бедренной кости не выявлено. Липома нижнего метаэпифиза левой бедренной кости.

 

 

РЭГ:

Вот что написано в заключении:

Интенсивность кровоснабжения сонной артерии справа,позвоночной артерии справа и слева - недостаточное. А с пробой поворотов головы влево и вправо - явная

недостаточность.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Повышен тонус мелких сосудов во всех исследуемых бассейнах,-степени изменения легкая.

Снижение кровотока в системе каротид справа.

Снижение кровотока в вертебробазилярном бассейне слева.

Снижение кровотока в вертебробазилярном бассейне справа.

Венозный отток затруднен в вертебробазилярном бассейне.

 

Результаты рентгена спины:

http://i011.radikal.ru/1207/1e/fa98973577da.jpg

 

Так же однажды меня увезли по скорой с острой болью в желудке. Вот результаты:

 

ЭГДС:

Анестезия: Sol.Lidocaini 10%

Пищевод:слизистая не изменена.

Кардия смыкается. Желудок обычной формы, равномерно перистальтирует,складки расправляются.

Угол желудка не деформирован.

Слизистая желудка бледно-розовая, с очаговой гиперемией в дистальном отделе.

Привратник смыкается.

Луковица ДПК не деформирована, слизистая с очаговой гиперемией.

В просвете ДПК наличие желчи. Фатеров сосок визуально не изменен.

Заключение: Поверхностный гастрит. Дуоденит.

 

 

В связи с такими заключениями у меня есть несколько вопросов:

1. Имеет ли смысл пробовать получить белый билет с такими заключениями?

2.Если да, то на какое из заключений ссылаться в военкомате.

3.Если есть освобождение от службы, то по какой статье?

 

А теперь самое интересное: Если уж служить то хотелось бы в войсках типа ВДВ или ВМФ. Но насколько я знаю, чтобы попасть в такие войска призывник должен быть здоров. И если у меня не получится все таки получить белый билет, а я уже покажу врачам свои заключения, то категорию годности подходящую для ВДВ или ВМФ мне уже не дадут. Отсюда вопрос 4: Какую категорию годности если не "В", мне могут дать врачи посмотрев на мои заключения и в какие войска могут зачислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае применимы статьи: по ортопедии ст 66, категория Б3. Если к вашему описанию добавить заключение от невролога о наличии двигательных и чувствительных нарушениях, то по той же статье можно получить категорию В. Если в заключении от невролога будет хроническая радикулопатия, то категория В по ст 26. Заболевание сустава рассматривается ст 65, при наличии нарушения функций сгибания/разгибания категория В, если без нарушения функций Б3. По заключению РЭГ вы годны по ст 24. по данным ЭГДС так же годны по ст 59. А направят вас в любые вспомогательные войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...