Перейти к содержанию

Увольнения во время срочной службы


Рекомендуемые сообщения

Увольнения конечно существуют, только вот выехать домой не получится, если вы служите не в родном городе. За пределы гарнизона военнослужащий по призыву может выехать только при наличии отпускного билета, т.е. с разрешения командования, а по увольнительной записке вы можете перемещаться только в пределах своего гарнизона. Если нарушите это требование, то это будет расцениваться как самовольное оставление места службы, ст.337 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уставу, то в увольнения ходят в порядке очередности устанавливаемой командиром имеющим право подписи увольнительной. Как правило это командир роты(батареи). Естественно очередность устанавливается с учетом необходимости исполнения служебных обязанностей, т.е. наряды, работы, учения и т.д.. Учитывается и качество исполнения служебных обязанностей и дисциплинированность военнослужащего, т.е. разгильдяи и хулиганы будут сидеть в части безвылазно.

 

Одновременно из части может быть уволено не более, чем 30% военнослужащих по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших помимо увольнительных, есть ещё культурно-массовые выходы по воскресеньям, сами решали куда отправится в кино, в музей или в парк погулять, это если часть в городе и есть куда пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Были времена. Каждые выходные увольнение у моего дружбана/земляка сержанта. Так сложилось что он служить попал в тот же город, куда я в институт. Золотые 90-е годы и разливное пиво. Если конкретно, то год 1994-й.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы

а вот,например,если на территории части есть турники,брусья,разрешают ходить заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот,например,если на территории части есть турники,брусья,разрешают ходить заниматься?

В личное время сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, Вам мало плановой физподготовки? Вы всегда можете обратиться к командиру с вопросами решения режима тренировок, если Вы спортсмен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу в личное время сходить на турники?

здорово!

просто я этим летом пытался поступить в военное училище,мы жили в казармах,нас не отпускали...в военное училище я не поступил(здоровье не прошел - крутящийся стул не сдал и астигматизм на правом глазу..)

а личное время это сколько примерно в день?или зависит от рода войск?

и еще вопрос:весь год проживают срочники в казарме?

просто наткнулся в интернете на статью,где один парень,срочник,проходит службу,живут в комнатах по 4 человека,говорит,что условия проживания райские

 

Добавлено через 1 минуту

sasha30, Вам мало плановой физподготовки? Вы всегда можете обратиться к командиру с вопросами решения режима тренировок, если Вы спортсмен.

 

у меня еще своя программа тренировок по турнику и брусьям,и еще я ЛФК делаю,чтобы не было к старости никаких болячек

 

Добавлено через 2 минуты

и бегать я хотел бы дополнительно,потому что бегаю я неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, а у моего сына все увольнения были только исключительно с родителями, никаких самостоятельных прогулок по городу.Зато физо-сколько угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, там больше бег был по пересеченной местности.А свободного времени минимум, только подшиться да в выхи позвонить домой.Но в любой части спортивный городок есть, с личным временем могут проблемы быть.

 

Добавлено через 2 минуты

один парень,срочник,проходит службу,живут в комнатах по 4 человека,говорит,что условия проживания райские

Это кубрик называется.Но вообще не всему верить можно, надо еще на сайт смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа сын под Мурмансокм служил. Тоже по четыре жили. Доволен по самое небалуйся. Несмотря на то, что в 25 вернулся и не со своим годом был.

Рулетка, однако.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже,когда служить буду,хочу по 4 жить!служить буду после университета,хочу авиамехаником ,по специальности!но,судя по всему,аэродромы подметать буду - самое лучшее,что может быть...

 

Добавлено через 1 минуту

а тяжело только на кмб?потом же проще будет?или наоборот?после кмб присяга будет,на нее родители смогут приехать?в парадной форме буду присягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы жили в кубриках,у нас по 20 человек было

я тоже,когда служить буду,хочу по 4 жить!

 

Так уже или еСЧо?:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, мы жили в казармах,когда сдавали экзамены в военное училище.я их не сдал,поэтому поступаю в гражданский вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...