Перейти к содержанию

ВЫДАВЛИВАЮТ БЕЗ ОТПУСКОВ


Рекомендуемые сообщения

Военнослужащим решением жилкомиссии части распределено жильё. Документы оформлены и сданы в КЭЧ гарнизона. Кадровик тут как тут: -«Так ребята, жильё получили? Всё вперёд, исключаем из списков части». Увольняемые в непонимании, подождите, а как же основной отпуск, чеченские 15 суток и соответственно ВПД к этим отпускам, один вообще ещё не отгулял отпуск после болезни.

Кадровик на своём:-«Нет ребята жилье получили ПОПРОШУ в запас».

Суть дела в том что это жильё ещё не достроено, ордеров нет, договор не составлялся. С какого момента считается что военнослужащий обеспечен жильём, после получения ордера, ключей или с момента оформления (сдачи) всех документов. Так до вселения может пройти пол года а может и более. Мало того что УЖЕ не выплачивают денежное довольствие в связи с пребыванием в распоряжении более 6 месяцев, так ещё и прут метлой под зад.

ВОПРОС 1: С какого момента следует считать военнослужащего обеспеченным жильём?

ВОПРОС 2: Отпуска (основной и чеченский) положены или нет??

ВОПРОС 3: Какой размер составит выходное пособие при увольнении по состоянию здоровья при выслуге 16 лет??? Заключение ВВК - НЕ годен у одного офицера, и ограниченно годен у другого. Финансист утверждает с этого года размер пособия значительно уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

1. С момента заключения договора социального найма.

2. "Чеченский" + ВПД (см. приказ 200) + времяна дорогу; основной в год увольнения - пропорционально прослуженному в текущем году времени.

3. п.3 ст.23 ФЗ "О статусе в/с": 15 окладов денежного содержания.

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Закон о "Ветеранах"ст.16 п.11) Использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Я написал заявление в суд, чтоб отменил приказ командир об отправке меня в дополнительный отпуск на 15 суток по закону "О Ветеранах", т.к. хочу в удобное для меня время, а не так, что командир отправил в отпуск без моего рапорта и желания. Судья сказал-"где ты видишь слово дополнительный в законе". Получается основной отпуск-это удобное для меня время по закону. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ветеранам БД основной отпуск представляют по их желанию в удобное для них время, а не чеченский. Но есть одно НО: Что основной, что чеченский отпуска должны представляться согласно графика отпусков, с которым вы должны быть ознакомлены под роспись. Если вас отправили в отпуск в нарушение графика, ссылайтесь на это в суде, также командир части нарушил ваше право на бесплатный проезд к месту чеченского отпуска, указав местом проведения отпуска город, где вы служите. Но основное все-таки: график отпусков.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еб-ло бить не пробовали? У меня сразу по другому заговорили! Они к нам причинным местом - ну и мы соответственно по эти местам да берцем с дуру. Ох как помогает. Только погоны снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск предоставляемый ветеранам боевых действий в количестве 15 суток согласно статьи 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", является дополнительным и в соответствии со статьёй 29 - 33 Положения о порядке прохождения военной службы подлежит предоставлению в удобное для военнослужащего время.

Отпуск продолжительностью 35 суток без сохранения заработной платы предоставляется работодателем только гражданам, уволенным с военной службы, т.е. на гражданке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск предоставляемый ветеранам боевых действий в количестве 15 суток согласно статьи 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", является дополнительным и в соответствии со статьёй 29 - 33 Положения о порядке прохождения военной службы подлежит предоставлению в удобное для военнослужащего время.

 

Прочитал 29-33 статьи и не нашел подтверждения вашим словам о предоставлении ветеранского отпуска в удобное для военнослужащего время. Он может быть обьединен с основным , но не более.По основному отпуску все четко п. 12. ст. 29 Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;

в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

 

А для мпркура всетаки советую зацепиться за график отпусков и выдачу ВПД для проезда к месту проведения отпуска.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И на старуху бывает проруха, попутал бес, действительно речь идёт об основном отпуске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы отправили на увольнение, в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, бесквартирный, но хочу по ИПМЖ. Командир отпрвил в дополнительный отпуск т.к. он по закону отгуливается полностью в год увольнения. В связи с увольнением в графике отпусков моей фамилии нет, хотя возможно уже подправили по подсказке прокурора(я написал заявление). Сейчас лишили ЕДВ. Я написал прокурору. Тот приехал и сказал командиру, что нельзя лишать без упущений. Упущения появились задним числом, даже когда был в основном отпуске. Спасибо самому гуманному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы отправили на увольнение, в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, бесквартирный, но хочу по ИПМЖ.[/b]

Если хотите не в Зеленограде, тогда уволят и исключат из списков части после всех отпусков, такая сейчас практика. Почему не хотите в Зеленограде получить жилье? место неплохое, почти Москва и шанс отменить приказ об увольнении до фактического обеспечения жильем, если конечно не прошло еще 3 месяца.

 

Упущения появились задним числом, даже когда был в основном отпуске. Спасибо самому гуманному.

Если влепили взыскания во время отпуска- это незаконно и можно отменить через суд или прокуратуру, чтобы восстановили ЕДВ. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выговоров как раз нет, в компьютере ведется учет рабочего времени(а в нем исправляй хоть 10 раз на дню). Поставили не выход на службу в основном отпуске-спешили.

Я служу в Клину, мне 4 раза предлагали там служебные квартиры, писал отказные, т.к. хочу в Зеленограде. Позвонил в Упр. кадров, спросил будете увольнять, сказали-будем. Я написал на ГЖС на Москву, это года полтора ждать, может к тому времени что-то проясниться с квартирами, все таки 2010г. будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вас включили в списки участников подпрограммы ГЖС, то вы и будете получать ГЖС. Вы конечно сможете выйти из программы и быть обеспеченны жилым помещением, но желательно при увольнении определиться с вариантом реализации права на жилище.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоимость квадратного метра за это время не будет приравнена к реальной стоимости, конечно придется отказаться от ГЖС в пользу жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас включили в списки участников подпрограммы ГЖС, то вы и будете получать ГЖС. Вы конечно сможете выйти из программы и быть обеспеченны жилым помещением, но желательно при увольнении определиться с вариантом реализации права на жилище.

Вот и я думаю если выбрал ГЖС, какое потом жилье фактическое. После выдачи ГЖС вас исключат из списков части ( это мне окружной юрист обьяснял год назад).Конечно сертификат можно сдать как не реализованный, но на глаза мне уже попадалось пару решений судов, где людей не восстанавливали в списках части, так как они выбирали ГЖС и потом нереализовывали их.:ciao:

 

добавлено через 2 минуты

Если стоимость квадратного метра за это время не будет приравнена к реальной стоимости, конечно придется отказаться от ГЖС в пользу жилья.

 

Наврядли стоимость метра по сертификату когданибудь станет больше 50% от реальной цены. А на 1-й квартал 2009 г. по России вообще уменьшили цену на квадраьный метр по сертификату.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сегодняшний день целесообразней брать жильём, если конечно у вас уже нет квартиры, а сертификат нужен, что бы купить классную тачку и гараж.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Я бесквартирный. Что от ГЖС откажусь-уволят, что по ИПМЖ-уволят. Время протянуть может к 2010г. устаканится, или наоборот все рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесквартирный. Что от ГЖС откажусь-уволят, что по ИПМЖ-уволят. Время протянуть может к 2010г. устаканится, или наоборот все рухнет.

Потянуть можно, но как в вашем случае - я не пойму. К 2010 будет еще хуже, будет толпа народу тысяч в 200 в распоряжении и квартиры в год по чайной ложке.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Желательно вопрос решать сегодня, а не испытывать судьбу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернули документы из Упр. кадров, с формулировкой-"прошу проработать вопрос о выделении жилой площади в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством. При отказе офицера от новой квартиры по нормам, прошу решением жилищной комиссии закрепить ее за ним и представить его к увольнению".

 

Подскажите пожалуйста, как мне решать вопрос сегодня, чтоб не испытывать судьбу. Чтоб вы предприняли на моем месте: 1. отказаться от ГЖС, 2. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернули документы из Упр. кадров

Тоесть приказ об увольнении еще не состоялся?

 

При отказе офицера от новой квартиры по нормам, прошу решением жилищной комиссии закрепить ее за ним и представить его к увольнению".

 

Не пойму, вам что квартиру дают? Вы в рапорте на увольнение писали про ГЖС или что?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 календаря, контракт кончился, в распоряжение не выводили,бесквартирный. Написл рапорт на ИПМЖ. Документы отправили на увольнение. На мой вопрос в Упр. Кадров-"будете увольнять", ответили-"будем, т.к. ты 4 раза отказывался от служебных квартир по месту службы". Я сразу написал рапорт "прошу предоставить сертификат, после его реализации уволить". Представление на увольнение вернули из Упр. кадров сегодня. Квартиры дают служебные по месту службы, а я хочу по ИПМЖ. А на сертификат мне председатель жилищной комиссии привез список необходимых документов с КЭЧ, там их штук 15, даже справки с БТИ и Рег. палаты с прошлого места службы и с нынешнего, я их год собирать буду(а еслиб надо было на Камандорских островах брать справки с БТИ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 календаря

Уважаю, а мне всего 30 лет.То что контракт закончился и предельный возраст- это для вас хорошо, продлять контракт не надо. Вы теперь доброволец. Я доброволец уже как год.

 

а еслиб надо было на Камандорских островах брать справки с БТИ?

 

Еслиб надо было- пришлось бы брать. У нас один распоряженец еще 2 года назад писал рапорт на увольнение и выдачу ГЖС. До сих пор ГЖС не получил.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А почему бы не получить служебное жильё и не ждать предоставления квартиры, по моему не такой уж и плохой вариант, по сравнению с ГЖС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю командиру, что не законно давать служебное жилье по увольнению, он ответил-"не волнуйся мы ее расслужебим без твоего желания". Нет ничего более постоянного, чем временно забитый гвоздь, мне кажется это тот самый вариант. А жить у меня есть где, оформил жилье на родственников. Я успел за 3 года до предельного возраста до 2005г. встать в очередь от муниципалов в Зеленограде, поэтому жду кто быстрее согласится меня обеспечить МО или муниципалы. А пока бьюсь с финчастью, чтоб получать за поднаем 22.500р.(дети старые). Придется запрос делать в ГлавФЭУ. С судами по денежным делам лучше не связываться, скорее всего из-за кризиса им пришла указявка-отказывать. Судья сказал-"я тебе откажу, т.к. ты должен снимать в близлежащих населенных пунктах от места службы".А кассация в 95% отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умное решение. А то как почитаешь, то военнослужащие вступили гдето в наследство по жилью то еще что. А потом бегают и жалуются не признают нуждающимися. :imho: Пока служишь-никакого жилья чтобы не было ни у кого из членов семьи.:ciao:

 

А 15 000 за январь заплатили? А то у нас и с этой выплатой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...