Перейти к содержанию

Магистратура за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я в следующем году заканчиваю бакалавриат, и встает вопрос продления (или потери) отсрочки. Собираюсь получать магистратуру за границей, возможно, продолжительность обучения там будет больше/меньше положенных двух лет. Возможны ли какие-либо препятствия со стороны военкомата? Например, невыпуск из страны, или проблемы с законом по возвращении обратно.

 

И еще, я правильно понимаю, что на данный момент, учась на бакалавра, отсрочка на 2 дополнительных года мне еще совсем не гарантирована, и нужно будет предоставить в военкомат справку о зачислении в магистратуру, чтобы эту отсрочку мне дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежные ВУЗы не дают отсрочки.

При выезде из страны на срок более 6 месяцев Вы обязаны сняться с учета в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет. Возможны ли какие-либо препятствия со стороны военкомата? Например, невыпуск из страны, или проблемы с законом по возвращении обратно.

 

С выездом проблем не будет, а проблемы с законом будут если уедете без снятия с учета. Загран сможете менять в посольствах за границей или с некоторым геморроем в РФ без участия в этом процессе военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, спасибо. А не имеет ли права военкомат отказаться снять меня с учета, аргументируя это тем, что у меня закончилась отсрочка по бакалавриату, и на "надлежащую" (т.е. российскую) магистратуру я не поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, спасибо. А не имеет ли права военкомат отказаться снять меня с учета, аргументируя это тем, что у меня закончилась отсрочка по бакалавриату, и на "надлежащую" (т.е. российскую) магистратуру я не поступил?

 

Не имеет, но может попробовать. В России процесс снятия с учета и даже выезда на ПМЖ уведомительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрI, в военкомате любой сказочный предлог могут придумать. Ваше дело в таком случае предоставить им внимательного собеседника в лице прокурорского реагирования.

Ваша задача основная - получить отметку о принятии заявления в канцелярии военкомата на Вашем экземпляре заявления. И пусть потом они расхлёбывают последствия прокурорской проверки.

Этот шаг и по возвращении сильно облегчит общение с ВК. На руках будут документы, которые не дадут чинить беспредел.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...