Перейти к содержанию

о сроке, на который предоставляется отсрочка по уходу за родителем-пенсионером


Гость rrs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос:

 

В каком нормативном документе оговорен минимальный срок, на который предоставляется отсрочка по уходу за родителем-пенсионером?

 

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" этой информации нет.

Дело в том, что обычно военкомат предоставляет эту отсрочку до 27 лет.

Но в этом году мне сообщили, что в осенний призыв 2007 г. в нашем военкомате отсрочка по уходу за родителем-пенсионером будет предоставляться только на срок до 01.01.2008.

Будут ли действия военкомата правомерными, и, повторяюсь, на какой нормативный документ необходимо сослаться для получения отсрочки до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=61430

"Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш военкомат изобретает законы на ходу. Это его решение незаконно и может быть успешно обжаловано в суде. Отсрочка дается до исчезновения оснований. Т.е. пока у вас есть родители-пенсионеры, которые не находятся на полном гособеспечении (в доме пенсионеров), у которых кроме вас нет других трудоспособных детей, вы имеете право на отсрочку. Эту отсрочку нужно оформить в 2007. Оформленная отсрочка действоать будет и после 01.01.2008.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, все правильно, отсрочка, оформленная до 01.01.2008 года, будет действовать до исчезновения оснований ее предоставления (смерти родителей-пенсионеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ежегодно в сентябре необходимо подтверждать существование основания для отсрочки, предоставляя в военкомат справку призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...