Перейти к содержанию

История заболеваний


Kons
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года.

Обучался в Мск и прошлым летом в июле пришел на мед. освидетельствование - хирург направил на обследование (осень 2011г).

Но узнав, что я улетаю обратно в Хабаровск, меня попросили написать запрос на отправку личного дела в военкомат по месту прописки - и сказали, что хирург прописал мне в деле категорию В (лично я не видел!).

 

Дело по факту было отправлено лишь год спустя (7.06.12 - местный военкомат еще не подтвердил факт прихода - хотя там в августе 2011г я делал так же запрос на личное дело, потому что повторно вставал на учет по возвращению из Мск).

 

Сейчас я работаю в банке - осенью 11г брал из военкомата бумагу, что он в курсе моего места работы и что я стою у него на учете.

 

Хочется уже как бы окончательно решить с ним вопрос и возникает такая ситуация - а что если дело утеряют и придется восстанавливать все - помогут ли мне справки имеющиеся на руках:

 

 

История обследований:

 

ШЕЯ:

1. Ультразвуковое исследование шейного отдела позвоночника (Детская краевая клиническая больница, г. Хабаровск) от 27.04.05 г.: аномалия правой позвоночной артерии (добавочная петля) в сегменте V2 (C6-C5).

2. Ультразвуковое исследование шейного отдела позвоночника (Краевая клиническая больница №1, г. Хабаровск) от 03.08.06 г.: избыточная извилистость правой ПА с нарушением гемодинамики.

3.Рентген Ш.О.П (Лечебно-консультативная поликлиника ДВГМУ) от 29.04.05 г.: отмечается нестабильность дисков C2-3, C3-4

4. Рентген Ш.О.П (Детская краевая клиническая больница, г. Хабаровск), от 03.09.05 г.: нестабильность в шейном отделе позвоночника на уровне С3-С4, но есть признаки ассиметрии позвонков влево на уровне С3-С4 (возможна лестничная).

5. Рентген Ш.О.П (Поликлиника РАМН, г. Москва) от 17.06.11 г. (закл. прилагается): признаки дискоза, деформация аритроз. циковертебр. сплетений.

6. Ортопед (Лечебно-консультативная поликлиника ДВГМУ) от 28.04.05 г.: сгибательная нестабильность шейного отдела позвоночника (С3-4-5). Аномалия развития правой вертебральной артерии. С-м вегетососудистой дистонии.

Ортопед от 13.08.07 г. (подтв. 21.08.07 г.): движения в грудопоясничном отделе позвоночника – дефицит сгибания до 30 см. Имеется болезненность при пальпации на уровне C5-C6. Имеется умеренное снижение высоты сводов обеих стоп. Нарушение осанки Нестабильность Ш.О.П.. Аномалия ПА. Статическое плоскостопие.

7. Ультразвуковая доплерография интракраниальных сосудов (ГКБУЗ КДЦ Вивея, Хабаровск) 08.06.12: отмечается ассиметрия ЛСК по ПМА и ЗМА с ускорением слева. По левой ЗМА ускорен кровоток, признаки повышенного периферического сопротивления по ЗМА справа, СМА слева. Кровоток определяется на всех уровнях, спектр и направление кровотока не изменены. Велизиев круг замкнут. Признаков нарушения венозного оттока нет.

лист приложение: Правая ПА на уровне С5-С6 плавно извита с изменением направления кровотока, гемодинамически незначимо (вероятнее всего за счет нестабильности позвонков). Левая ПА в 3 сегменте избыточно извита (избыточная резервная петля). Умеренно расширена правая ВЯВ с признаками клапанной недостаточности. Повышен ЛСК по Обеим ВЯВ.

По ЭХО: Избыточная резервняя петля левой ПА. Признаки нарушения венозного оттока.

8. Рентгенография от 17.05.12: рентгенологические признаки ротационного подвывиха атланта влево.

 

ОБСЛЕДОВАНИЯ:

1. РЭГ (Детская краевая клиническая больница, г. Хабаровск) от 13.08.07 г.: значительное снижение кровопотока в головном мозге. Гипертонус крупных артерий. Венозный отток не нарушен. При поворотах головы – без компрессии.

2. Электроэнцефалограмма (Детская краевая клиническая больница, г. Хабаровск) от 27.10.05 г.: легкие диффузные изменения общемозгового характера, на гипервентиляции возбуждение стволовых структур.

Электроэнцефалограмма (Поликлиника РАМН, г. Москва) от 22.06.11 г.: ЭЭГ альфа типа с отчетливыми общемозговыми изменения БЭА регуляторного характера по обоим полушариям фоновой записи и при функциональных нагрузочных пробах. Выраженные признаки раздражения подкорковых срединных структур преимущественно диэнцефально-стволового уровня, усиливающиеся при пробе с гипервентиляцией. Очаговых изменений и типычных признаков эпиактивности не выявлено.

3. М-ЭХО (Поликлиника РАМН, г. Москва) от 22.06.11 г.: Пульсация М-ЭХО усилена, коэффициент пульсации 78%. Небольшое количество дополнительных латеральных сигналов с акцентом по левому полушарию. Косвенные УЗ-признаки нестабильности, легкой внутричерепной гипертензии.

4. ЭЭГ (Поликлиника РАМН, г. Москва) от 14.06.11 г.: Тонус ОСА симметрично повышен. Проба с поворотами головы выявляет умеренное экставазальное воздействие на кровоток по ПА справа (косвенные признаки извитости хода сосуда в позвоночном канале).

5. ЭХО-КГ (Краевая клиническая больница №1, г. Хабаровск) от 04.05.07 г.: ПМК I ст. Подтвержден 28.08.08 (Краевая клиническая больница №1, г. Хабаровск) 22.06.11 г. (Поликлиника РАМН, г. Москва).

 

СЕРДЦЕ:

1. Холтеровское Мониторирование ЭКГ от 10.07.07 г.:

Суточное колебание ЧСС при синусового ритма 47-125/мин, среднесуточная ЧСС 69/мин. В течение всего времени мониторирования регистрируются частые эпизоды миграции ритма по предсердиям с резко выраженной аритмией, эпизоды непароксизмальной суправентикулярной тахикардии больше ночью с ЧСС до 125 в мин.

По данным мониторирования нельзя исключить дисфункцию синусового узла.

2.Холтеровское Мониторирование ЭКГ от 05.09.08 г.:

Зарегистрировано две одиночные политопные полиморфные желудочковые экстрасистолы в дневные и ночные часы. Зарегистрировано 4-е наджелудочковые экстрасистолы в дневные и ночные часы.

Паузы в дневные и ночные часы – выраженная синусовая аритмия, в одном случае короткий эпизод миграции импульса по предсердиям, в одном случае (6.45 см, пример) дифференциальный диагноз с неполной синоаурикулярной блокадой 2-й степени 2:1 (пауза превышает удвоенный предыдущий RR).

3. Холтеровское Мониторирование ЭКГ от 08.06.10: Зарегистрированы эпизоды нарушения АВ проводимости: укорочение интервала PQ. За все время мониторирования зарегистрирована редкая эктопическая активность, представленная желудочковыми экстрасистолами (2):одиночными полиморфными, ЗА градации по Лауну; дневной цикардный тип эктопии. Зарегистрированные паузы ритма (не более 1.6с) обусловлены синусовой аритмией.

4.УЗИ сердца 22.06.11: пролапс передней створки МК 0-I ст с митр. регургидацией Iст.

 

Невропатолог:

Находился в Детской инфекционной клинической больнице с 29.08. по 24.09.1993г - серозный менингит средней степени тяжести, выписан по наблюдение у невропатолога на 2г.

30.06.11 последний диагноз: Синдром вегетативной дисфункции с синкопальными состояниями. Церебрастенический синдром. Дорсопатия шейного отдела позвоночника.

 

 

10. ИМТ менее 18,5: рост=170 см, вес=47 кг.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отсрочек по статье 13(недостаточность питания).Остальное вполне призывные заболевания.Статья 42 или 24 расписания болезней,категория "Б-4".Статья 66,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо ст.24 "при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы"

 

у меня фиксируются каждый год обращения к невропатологу с частыми обморочными состояниями до 8 в год

 

и разве ст 47 здесь не применима - у меня ВСД, частые обмороки в результате которых и началось обследование в 2005г, рентгенологические признаки ротационного подвывиха атланта влево и в купе избыточная резервняя петля левой ПА. Признаки нарушения венозного оттока. а ранее в 2007г - значительное снижение кровопотока в головном мозге. Гипертонус крупных артерий ?

 

давление всю жизнь пониженное менее 100/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 24,как минимум нужно иметь рассеянную неврологическую очаговую симптоматику(параличи,парезы,пирамидную недостаточность(гиперкинезы),атрофию мускулатуры и т. п.).А с обморочными состояниями можно "доиграться" до статьи 21,эпилепсия с бессудорожными эквивалентами.У нас бывали подобные случаи.

По статье 47,чем подтвердите значительное снижение трудоспособности?Вы имеете инвалидность,или пробыли на листе временной нетрудоспособности до 4х месяцев за последний год?

Остальное просто "ботва".А подвывихи атланта,выставленные безответственно,как диагноз,не рассматриваются не в одной статье.

Я свое мнение изложил.Хотите проверить?Пожалуйста в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив не при чем.Просто развертывать полемику в рамках форума не имею возможности.А вот расслабляться не советую.Это практика.На здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...