Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ и выезд за границу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь поступать в ВУЗ в следующем году, летом, когда мне будет 17 (в октябре 18), до октября месяца меня не смогут забрать в армию?

И ещё вопрос: на время отсрочки возможен выезд за границу РФ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь поступать в ВУЗ в следующем году, летом, когда мне будет 17 (в октябре 18), до октября месяца меня не смогут забрать в армию?

И ещё вопрос: на время отсрочки возможен выезд за границу РФ? Спасибо!

 

Здравствуйте.

 

В соответствии со ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Это ответ на 1й вопрос

 

Во время отсрочки никто в выезде за границу ограничивать вас не в праве. Если вы выезжаете на срок более 6 мес то обязаны явится в военкомат. В соответствии со ст. 10 того же ФЗ

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не смогут

2. Возможен

Вы в институт РФ поступаете или за границей?

Нет, хочу поступать в РФ, а потом съездить/поступить в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в США поступишь, то не забудь с учёта сняться как гражданин уезжающий из России более чем на 6 месяцев.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Это ответ на 1й вопрос

Отсрочка в 17 лет не может существовать. Самая первая отсрочка будет по обучению в вузе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...