Перейти к содержанию

Федеральная служба судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Я устраиваюсь на работу в ФССП, образование высшее юридическое, после трудоустройства получу звание лейтенанта, относиться эта служба к министерству юстиции, подскажите пожалуйста, предоставят ли мне на время службы отсрочку от армии. Закон читал, этой службы четко в перечне не прописана, но в друг она каким то боком все таки относиться к ФСИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не звание,а классный чин

- Не лейтенант, а юриста 3 класса

- Если тебя без военника пропустит служба безопасности ФССП, можешь смело на их двери написать лохи:)

 

ФССП - это государственная гражданская служба, и не каким боком она не относится к ФСИН.

 

Уже бордак с погонами ФССП стали исправлять, а то ходят долбоящеры которые два слова не могут связать, в армии и дня небыли, с лже погонами офицеров :creep: Одевай ромбики как положенно и не кому не говори что ты лейтенант :biggrin::biggrin::biggrin:Особенно в бане, а то тазами закидают :ditsch:

 

И еще на будущее, если ты всетаки пролезишь по связям, один звонок и тебя будут рвать на куски, твоя же безопастность, они и возбудят на тебя дело:))) 100 раз подумай, что ты будешь писать в анкете, в графе отношение к военной службе:)

 

Добавлено через 27 минут

Больше могу сказать, что ФССП вообще не приравнено к правоохранительным органам в отличии от фсин, там нет выслуги лет, будешь бегать до пенсионного возраста, а фсин чем хорош, год за полтора.

 

Итог: ФССП нет звания, нет выслуги , нет статуса правоохранительных органов, нет даже формы соответствующей нормам :))

 

Итог : Забегаловка для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист 3 класс, это и есть лейтенант, только в минюсте. На каком основании меня будут рвать на куски сбшники ? Я не видел в законе строки в которой говориться о том что необходимо отслужить в армии для работы в ФССП. Ну а про графу отношение к военной службе - это да ))

 

Добавлено через 9 минут

Не в тему но интересно, с высшим юридическим при поступлении на срочную службу в вв мвд звание не присваивается ? на сколько я понимаю нет. Но прочитал на форуме http://www.police-russia.ru что при поступлении на контракт присваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист 3 класс, это и есть лейтенант, только в минюсте. На каком основании меня будут рвать на куски сбшники ? Я не видел в законе строки в которой говориться о том что необходимо отслужить в армии для работы в ФССП. Ну а про графу отношение к военной службе - это да ))

 

Добавлено через 9 минут

Не в тему но интересно, с высшим юридическим при поступлении на срочную службу в вв мвд звание не присваивается ? на сколько я понимаю нет. Но прочитал на форуме http://www.police-russia.ru что при поступлении на контракт присваивается.

 

Юрист 3 класса - чин, лейтенант - это военское звание или спец звание, в минюсте есть чины и спецзвания, ФСИН - спецзвания, ФССП- чины, если ты смотришь на то, что приставы гоняют с погонами внешне похоже на лейтенанские, это говорит о том, что они долбоящеры, а не лейтенанты, юрист 3 класса, в фссп, вроде 2 полоски как у младшего сержанта МВД и 2 ромбика сверху:)))) Еще ты можешь путать с прокуратурой, вот у них юрист 3 класса, соотвествует спецзванию лейтенант, если я не ошибаюсь. В ФССП все соотвествие только с парашей :lol:

 

Тебя подтянуть во 1 за то, что ты предоставишь не верные сведенья, иначе тебя просто не возмут на службу, во вторых, что ты уклоняешься от армии.

 

На срочной службе тебе обязательно присвоют звание, рядовой :biggrin: По поводу контракта в МВД точно не знаю, знаю точно, что в МО тебе офицерское не присвоют, могут после срочки и то по большому блату.

Если ты заключишь контракт с ВВ, то тебе нужно как минимум прослужить два года, что бы закрыть срочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь классный чин и звание. Хоть до старшего советника юстиции дойти, а при устройстве в МВД будешь снова лейтенантом. Сроки присвоения чинов отличаются от срока присвоения очередных званий. Видел таких в ФНС, в 26 лет уже со звездой майора ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь классный чин и звание. Хоть до старшего советника юстиции дойти, а при устройстве в МВД будешь снова лейтенантом. Сроки присвоения чинов отличаются от срока присвоения очередных званий. Видел таких в ФНС, в 26 лет уже со звездой майора ходят.

 

а если в армеку, то вообще рядовым будешь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusla, Я ничего не путаю, этот пост автору темы адресован. Я говорю про то, что чин и звание - разное. Допустим дослужившись в армии до капитана, при устройстве в МВД будет спец. звание капитана. Иначе, доработав в ФССП до юриста 1го класса, при устройстве в тоже МВД этот чин в спец. звание не пере зачтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusla, Я ничего не путаю, этот пост автору темы адресован. Я говорю про то, что чин и звание - разное. Допустим дослужившись в армии до капитана, при устройстве в МВД будет спец. звание капитана. Иначе, доработав в ФССП до юриста 1го класса, при устройстве в тоже МВД этот чин в спец. звание не пере зачтут.

 

у меня форум глючит, я думал это автор написал. Все верно, сорри.

 

Добавлено через 17 минут

Вадим, мой тебе совет, либо делай военник, либо иди служить, год службы вообще ниочем, ты себе можешь сделать такой геморой, испортишь себе всю дальнейшую судьбу. Да и спать будешь спокойно, не будешь боятся, что тебя подтянут. А рано или позно, это случится поверь. Еще больше могу тебе сказать, что есть негласное приказание, вот таких залетных которые пытаются залесть в госслужбы здавать военнкоматы, как только ты светанешься перед СБ, они тебя пульнут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фссп меня берут без армии (сегодня отказался), от армии я не уклоняюсь =) В октябре пойду отслужу, а потом тогда уже пойду в органы =) СОгласен - буду спать спокойно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На самом деле, все гораздо проще.

Для работы в ФССП не требуется армия. Это не только логично, учитывая, что там служит много женщин (даже приставами по ОУПС), которые явно в армии не были, но и также соотносится с требованиями закона. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность пристава, закреплены в ст. 3 ФЗ "О судебных приставах", эта статья подтверждена в законе о госслужбе, поэтому хотите работать там, то работайте.

Что же касается классных чинов, то здесь я бы поспорила в участниками темы. С 2011г. указом Президента №720 от 07.06.2011 классные чины в ФССП (и иной гражданской службы) соотнесены с воинскими и иными, так например, советник государственной гражданской службы 3 класса соотнесен воинскому звания лейтенант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не спорим, что соотнесены. Из лейтенанта можно сделать советника 3 класса, а вот наоборот практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

скажите пожалуйста, какие требования необходимы для работы судебным приставом? Я не был привлечен к уголовной ответственности, имею высшее не юридическое профессиональное образование,в российской армии не служил (отец-инвалид 1 гр)...

И стоит ли? Как там с зарплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hevron, сходи в свою ФССП , да и узнай всё. Чего на непрофильном форуме спрашивать. Но неслуживших (даже и годных), да БЕЗ юридического, они НЕ ЛЮБЯТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли? Как там с зарплатой?

 

Гиблое место. Работы много - зарплаты мало, в среднем меньше 20 тыс. Плюс специфика работы ходить по незнакомым людям, трясти долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиблое место. Работы много - зарплаты мало, в среднем меньше 20 тыс. Плюс специфика работы ходить по незнакомым людям, трясти долги.

 

Если точнее - работает знакомая, носит погоны старшего лейтенанта - с юридическим непрофильным В.О (никогда не была курсантом) и имеет зарплату в 12 тысяч рублей - говорит никто их "распагонивать" не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...