Перейти к содержанию

Вопрос про Нефроптоз


Гость Santilla

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста !

В 2000г мне поставили диагноз "Двухсторонний Нефроптоз 2ой степени"

В заключении Рентген-диагностического кабинета было сказано:

"Врожденная аномалия положения ввиде незавершенного поворота и достижения места положения,анамалия структуры. Снижена выделительная функия почек."

В военкомате выдали приписное с категорией "В" а в 2002г меня вызвали и поменяли приписное на "годен к военной службе с незначительными ограничениями"

Вопрос: Годен ли я к строевой? с этим диагнозом и правомерны ли деиствия военкомата?

Заранее спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности «В» Вам дали в допризывном возрасте (до 18 лет).

Когда Вы стали подлежать призыву (после исполнения 18 лет) Вы прошли призывную комиссию и не смогли доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (нужно было готовить свежие медицинские документы).

При наличии категории годности «Б» (годен с незначительными ограничениями) Вы подлежите призыву.

Готовьте медицину.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что НИКАКОЙ перекомисси небыло в то время я поступал на военную кафедру в институте нужна была справка из военкомата.

Когда я приехал и показал приписное мне сказали что я годен и поменяли приписное на мой вопрос ответили что они ошиблись при выдаче приписного хотя все бумаги акты от военкома были заполнены

надллежащим образом. И молча выдали мне новое приписное в котором изменили категорию годности. В мед форуме мне ответили на вопрос так:Врач -консультант: "Вас должны были освободить от призыва. Обращайтесь в суд".

Получается мне снова придется доказывать свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было в 2002 году не должно Вас особенно волновать.

В допризывном возрасте никого не освобождают от призыва, а после исполнения 18 лет, как я понял, Вы не прошли ни одной призывной комиссии и ни одного медицинского освидетельствования.

Вы призывник или офицер запаса? Офицеру запаса гораздо сложнее (практически невозможно) освобождаться от призыва по здоровью.

Вас должно заботить то, какие обследования и медицинские документы Вам нужно подготовить для представления на медицинское освидетельствование на призывную комиссию (если Вы не офицер запаса).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...