Перейти к содержанию

Гидроцефалия, годен ли?


Инвокер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мучают частые головные боли, стою на учете у невролога, по направлению сделал КТ головного мозга. Заключение: умеренная наружная гидроцефалия. Ретроцеребеллярная киста. Жидкостное параоссальное образование 17-10мм в задней черепной ямке. Возьмут ли меня в армию? Дайте совет пожалуйста что делать, в военкомат через неделю. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поздно.призыв закончен.До следующего.По одному КТ сложно судить.К тому же функциональные диагносты при проведении КТ и МРТ имеют склонность к пустому фантазированию.Просто гидроцефалия без основного диагноза рассматриваться не будет.Надо уточнять,что за образование в задней черепной ямке.

Во всяком случае в военкомате заключение по КТ предъявите.Какое будет решение,излагайте.Пока ничего не могу сказать в отношении статьи и категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я из Беларуси, у меня предворительная мед.комиссия в этот понедельник и я не успеваю на прием к неврологу (а она в отпуске до 5 августа)

Насчет гидроцефалии не сомневаюсь, сильно искажен череп, форма головы не соответствует нормам.

Дело в том что болит часто голова и я изначально расчитывал на мигрень, КТ делал для исключения онкологических образований, а тут нежданчик, получается я уже не смогу расчитывать на мигрень? Тогда придется опиратся на то что есть, а есть гидроцефалия ретроцеребеллярная киста (статья 23 (В)) +всд и невропатия локтевой части кубитального канала. Как вы думаете с вышеперечисленными дополнениями к гидроцефалии шанс получить котегорию "В" возрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо все до кучи валить.Разные заболевания,разные статьи.Решение будет по одной.Мигрень и дисциркуляторная энцефалопатия(если таковая будет признана,как причина гидроцефалии)относятся к сосудистым заболеваниям головного мозга и вполне тянут на военный билет.Статья 24.Ретроцеребеллярная киста врядли будет рассматриваться вообще,поскольку обычно не дает нарушений функций.ВСД так же относится к статье 24,но на категорию "Б-4" и призыв.Нейропатия кубитального и локтевого нерва относятся к статье 26 или 27,но при выявленных нарушениях функций в виде снижения силы разгибателей кистей и ограничения тыльной флексии.Так что заочно,через форум эту проблему не решить.Надо видеть документы и знать обстоятельства дела.Вам же надо получить Акт и направление на освидетельствование по одной из статей.По результату будет и решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию, но я плохо разбираюсь в документах)

Где получить Акт и направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт и направление вам выдадут после прохождения мед комиссии в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказывается сама мед.комиссия вк еще через месяц, ошиблись они. За это время ходил к своему неврологу, но она отказывалась комментировать заключение КТ и выставлять диагноз. Сегодня был в платной поликлинике на консультации более квалифицированного невролога, она поставила следующий диагноз: "Цефалгический синдром на фоне умеренно-выраженной наружной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная киста головного мозга. Последствие перенесенной нейро- инфекции "?"" Еще назначила кучу всяких уколов и тд. Собственно вопрос: каковы мои шансы на получение категории "В" имея вышеуказанный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеренная гидроцефалия будет признана,как осложнение перенесенной нейроинфекции,то Вам должны определить категорию "В" по статье 22.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как ее признать? просто может я смогу для этого как-то поспособствовать? и еще мой диагноз "Цефалгический синдром на фоне умеренно-выраженной наружной гидроцефалии" это есть простыми словами гидроцефалия? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,только цефалгический синдром не может быть основным заболеванием.Это просто головная боль,не более.Синдром,это совокупность симптомов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно

т.е это не конечный диагноз и мне еще предстоит дополнительное обследование? или это сойдет для получения военного билета? просто у нас в городе такие врачи что врагу не пожелаешь, приходиться самому все искать и их на мысли наводить) вот и спрашиваю у вас советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же поделать?Однако умеренная гидроцефалия,как нарушение функций,это категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Значит моего дигноза достаточно? При случае можно не бояться произвола ВК и смело отстаивать свою котегорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете смело отстаивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично

но всеравно мучают сомнения, точно этого будет достаточно "Цефалгический синдром на фоне умеренно-выраженной наружной гидроцефалии"? или же стоит продолжать ходить по врачам и выдаваливать еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен основной диагноз от невролога, как уже писал Вадим Валерьевич, гидроцефалия является нарушением функций при каком-либо заболевании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я должен поставить неврологу задачу найти заболевание и установить основной диагноз? просто я сегодня посещал невролога с этой целью и вы видели диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам лучше посетить другого невролога, нужен диагноз, который является причиной гидроцефалии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог же написал "Последствие перенесенной нейро- инфекции "?" или всеравно это не причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина.Но необходимо дополнение в виде нарушений функций.Либо очаговая неврологическая симптоматика,либо умеренная гидроцефалия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял

а если умеренная гидроцефалия, и нарушения функций отсутствует, всеравно категория "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умеренная гидроцефалия и есть нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Я запутался)

Вот у меня на руках заключени из поликлиники-

Диагноз, установленный врачом Центра и краткие объективные данные: "Цефалгический синдром на фоне умеренно-выраженной наружной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная киста головного мозга. Последствие перенесенной нейро- инфекции "?"" здесь же сть умеренная гидроцефалия, вы говорите что еще нужно, сегодня был опять у невролога она говорит что у тебя все есть и больше ничего писать не нужно. Так ли это? А то не могу разобраться. Если и нужно что-то, то что именно? По-конкретнее пожалуйтста, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...