Перейти к содержанию

Не ставят печать в военном билете


Roman12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже больше 10 лет не могу добиться,чтобы мне в военном билете поставили печать постановки на учет.Был "уволен" по болезни,но в части не выдали свидетельства.Начальник военкомата говорит,что не может поставить на учет,т.к. они не знают какую категорию годности мне присвоить по той статье болезни,которая указана в личном деле.

Военный комиссариат (Рязанская обл., Касимовский р-н, Касимов г., ул. К. Маркса, 7) посылал запросы в архив и в ВЧ №5583 г. Москвы, где я служил,но ни там ни там нет этого свидетельтва.По запросу из архива пришел приказ (статья болезни указана в нем) и письмо,что свидетельтва нет.Я и сами ездил в в/ч и делали свой личный запрос.Пришли те же документы.Так же отправляли запрос в центральный военно-медицинский архив в Питере, но там свидетельства тоже нет.В военкомате просто разводят руками и издеваются словестно.Подскажите,как поступать дальше.Не могу устроиться в гос. организацию.Спасибо,за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой поставить на воинский учет, ответить Вам должны в течение 30 дней, отказ можно обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности к ВС определяет лишь состояние здоровья гражданина и его способность проходить ВС в тех или иных войсках, а для трудоустройства проводится профессиональная мед. комиссия которая определяет, может ли гражданин работать по данной профессии или нет. Поэтому изначально не правы в той организации, где вы хотите работать, т.к. придираются к категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой поставить на воинский учет, ответить Вам должны в течение 30 дней, отказ можно обжаловать в суд.

Спасибо за ответ.

А как должно выглядеть заявление?

 

Добавлено через 2 минуты

Категория годности к ВС определяет лишь состояние здоровья гражданина и его способность проходить ВС в тех или иных войсках, а для трудоустройства проводится профессиональная мед. комиссия которая определяет, может ли гражданин работать по данной профессии или нет. Поэтому изначально не правы в той организации, где вы хотите работать, т.к. придираются к категории годности к ВС.

 

Это понятно,но они придираются именно к тому,что нет печати о постановке на воинский учет в военном билете.Да и в оформлении загранпаспорта отказали из-за отсутствия данной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата "Прошу поставить на воинский учет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Написал завление в свой военкомат такого вида:

"В соответствии со статьей 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вас поставить меня на воинский учет по месту регистрации .......

Рассмотреть моё заявление в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и дать письменный ответ в установленные законодательством сроки, направив его по адресу моего проживания."

Ну,думаю,сейчас в ответе пришлют направление на переосвидетельствование для установк годности и я вздохну с облегчением.

Фиг там.Ответ пришел такого плана:

"Для получения военного билета необходимо предоставить:Копию паспорта,заявление,фото,карту мед.освидет-ния."

Военник у меня уже есть!Нет только печати.То есть мне прислали ответ совершенно не тот.

Решил позвонить в ВК,а по телефону сказали,что кто Вы такой, Вы не описали проблему с постановкой и т.д., мы Вам написали стандартный ответ для постановки на учет.(хотя за столько времени они меня знают как "родного").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой ответ Вы вправе написать жалобу в вышестоящий ВК и в Прокуратуру. Но перед этим попробуйте прийти в ОВК и попросить направить Вас на мед. освидетельствование для определения категории годности для зачисления в запас. После определения категории годности причина отказа будет устранена и Вам поставят необходимую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна,спасибо,что откликнулись!

Я решил попробовать еще раз подать заявление в свой военкомат следующего содержания:

Заявление

"29 декабря 1999 года я, ФИО год рождения, был призван на военную службу, а 13 октября 2000 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья. Мне был выдан военный билет № ......... В связи с тем, что в моем личном деле отсутствуют документы, указывающие на мою категорию годности к военной службе, прошу вызвать меня на повторное медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе и дальнейшего зачисления в запас."

 

Правильно ли составлено заявление?Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже зачислены в запас,если и поднимать указанный вопрос,то только об определении категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...