Перейти к содержанию

Болезнь Пертеса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

 

В подростковом возрасте страдал болезнью Пертеса (разрушение хряща в тазобедренном суставе). Был на инвалидности до 18 лет. 2 года отходил на костылях. Потом как-то стало получше, с инвалидности сняли. Мои лечащие врачи написали окончательный диагноз: последствия болезни Пертеса в виде ортроза-артрита тазобедренного сустава 2-3 степени.

Сейчас мне 22, с тех пор набрал веса около 15 кг, стали ощущаться боли в суставе. До сих пор не призывали в связи с учёбой но летом она заканчивается. РВК направил меня к травматологу но она посмотрела - руки есть ноги есть значит всё нормально. В акте обследования написала: "со слов ощущает боли" и "практически здоров". То есть не поверила. Мне идти в РВК с таким актом - считай сразу можно с вещами.

Что мне делать? Является ли мой недуг достаточным для кат. "В" или нет?

Может, ещё где-то обследоваться? Могу ли я спорить с врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны были выполнить рентгеновские снимки суставов. Если их не делали, Вы смело можете подавать в суд по поводу халатного отношения к своим обязанностям. Подробности подачи иска можете узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, снимок действительно сделали. Написали: патология не выявлена. Коротко и ясно. Но ведь снимок не может всё показать!

Боли действительно есть. Они не верят. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую:

1. Выполнить рентгеновские снимки в другом учреждении.

2. Обжаловать несправедливое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравстуйте, доктор. В детстве в 8 лет у меня была болезнь Пертеса, инвалидность. Затем меня сняли с инвалидности. Сейчас мне 21 год, заканчиваю университет. Годен ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с суставами то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здраствуйте! Я с 3-летнего возраста наблюдаюсь у ортопеда... по поводу болезни Пертеса... вк по району присуждают мне группу В и собираются давать военник... Они пошлют мое дело в областной ВК... сам факт того что я с 3 лет наблюдался у врача и он мне подтверждал эту болезнь, гарантирует ли что и областной вк также даст мне ту же группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной ВВК будет сам принимать решение независимо от районного, могут вызвать Вас лично.То, что Вы с 3 лет на учёте с этим диагнозом хорошо, но не даёт никаких гарантий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я в детстве болел болезнью Пертеса. С 1995 по 1998 я находился на лечении в санатории г. Пионерска Калининградской области. Сейчас мне 21 год, заканчиваю обучение в ВУЗе. Стал вопрос об армии))

недавно проходил осмотр..доктор поставил диагноз артроз 1 степени..Скажите, могут ли меня забрать? я боюсь последствий от службы в армии...не хочу ломать свою жизнь из-за года службы...

я смотрел расписания болезней, с которыми не берут в армию, не нашел там ни болезни Пертеса, ни артроза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К этим заболеваниям нужно нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания), чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...