Перейти к содержанию

Несколько вопросов об обследованиях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Постараюсь наиболее кратко и понятно изложить свою историю и корректно задать вопросы.

 

Закончил университет НЕ в своем родном городе. Пока что живу там же. Прикреплен к военкомату по месту обучения. В самом конце мая на медкомиссии обнаружили тахикардию (первый раз ее выявили еще три года назад), выдали акт на обследование и сказали принести результаты в начале июня - то есть, где-то через неделю. В срок я с актом в военкомат не явился, так как времени на обследования у меня не было из-за госов и диплома, начал проходить всё только после получения диплома в конце июня и прохожу до сих пор.

Призыв кончился 15 июля, из ВК ко мне никто не приходил и никак со мной не контактировал.

Обследования я прошел. Для заполнения акта терапевтом мне надо пройти консультацию кардиолога и эндокринолога. Направление от ВК у меня по месту прикрепления, но в моей поликлинике эти врачи в отпуске, и получается, что с этим направлением меня больше никуда не примут. По крайней мере, мне так сказали сегодня в областной поликлинике, куда я сегодня хотел записаться на консультацию к этим врачам (кстати, в эту больницу вроде как ВК отправляет на перепроверку).

Теперь, собственно, вопросы:

 

Вопрос 1: я так понимаю, меня привлекут к адм.ответственности за неявку в срок, когда я приду с заполненным актом или если я решу прийти к ним за новым направлением?

Вопрос 2: если я приду в ВК за направлением, мне могут дать какие-то незаконные повестки или бумажки, которые я по незнанию, могу подписать?

Вопрос 3: Я думаю над тем, чтобы пройти консультацию нужных мне врачей в своем родном городе, так как там могут быть знакомые врачи.

-Имеет ли смысл так поступать? Или лучше идти в эту самую областную, дабы потом избежать перепроверки?

-Могу ли я сделать это с моим нынешним направлением от ВК по месту прикрепления?

-Признают ли результаты этих консультаций терапевты и, как следствие, ВК?

-И вообще имеет ли ВК право не признать заполненный акт и направить меня на перепроверку?

Вопрос 4: У меня в карте написан диагноз аутоиммунный тиреоидит и знак вопроса, каким образом его подтвердить, если он есть? Дадут ли мне категорию В с этим заболеванием?

Анализ на гормоны показал повышенный тиреотропный гормон. На УЗИ щитовидки вроде все в норме, но есть небольшое подозрение на узел, врач порекомендовала наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уточните на юридическом форуме.

2. Туда же.

3. Вам уже торопиться не куда, дождитесь пока врачи из отпуска придут, до осеннего призыва вами в ВК уже заниматься не будут. Признают заполненным акт только из того мед учреждения, куда вас направили. На перепроверку могут направить в арбитражный стационар.

4. По диагнозу, если подтвердится аутоиммунный тире обидит с изменением уровня гормонов, следовательно вам назначат прием этих препаратов, то пока получите отсрочку т.к. Заболевание выявлено впервые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я приду к ним в октябре, они имеют право заставить меня перепройти все обследования, мотивировав это тем, что прошло много времени с июля?

 

я слышал, тиреоидит не лечится, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет!!!! Получите акт на обследование!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...