Перейти к содержанию

Перевод с пятого курса на заочку, окончил военную кафедру


sABdmS

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу изучить мой вопрос, и людей, кто владеет предметной информацией дать ответ. Было бы неплохо с указанием законов и документации...

 

Я являюсь студентом 5 курса Строительного института (перешел с 4-го на 5-ый). Окончил военную кафедру (прошел сборы).

Приказ о присвоении зв. "лейт. зап." по договору, заключенному между нами и кафедрой, прийдет только через год (после защиты диплома) где то в июле-августе.

Рассматриваю вариант перевода на заочное отделение, т.к. работаю и уже не совсем удобно совмещать с учебой.

Есть отсрочка до 2013 (осенний призыв).

Поэтому меня волнует вопрос:

"При переводе (этой осенью), не угожу я в ряды бравых бойцов наших ВС за эти два призыва (осень-весна), которые будут до прихода приказа из Москвы?"

 

Сейчас веду сбор информации из различных источников, в том числе буду обращаться к нач. ВК.

Но все же, может кто знает..

Спасибо!

 

п.с.: Речь не идет о том, чтобы откосить и т.п. Я на кафедру пошел только потому, что после её окончания, планируют пойти служить по контракту.

Просто в данной ситуации мне необходимо доучиться последний год на заочке и всего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sABdmS, доброе утро!

Вам надо не к начальнику ВК обращаться, а внимательно изучить условия обучения на военной кафедре. Звание присваиваетсяч студентам, прошедшим сборы после военной кафедры, успешно окончившим ВУЗ. Но тут есть маленькая засада - это касается только студентов очной формы обучения, поскольку поступление на ВК в ВУЗе предусмотрено исключительно для студентов этой формы обучения.

Тут Вам скорее начальник той самой военной кафедры окажется полезнее всех сотрудников военкоматов вместе взятых.

Мой совет - лучше год с работой перекантоваться, тем более, что Вам не придётся постоянно на занятия ходить, Вам ведь надо будет диплом писать.

Касательно контракта. Почти нереально. Кадровых офицеров избыток.

 

Забыл отметить. Перевод с дневного обучения автоматом лишит Вас отсрочки по обучению и придётся рашать вопрос с пропуском весеннего призыва, а военкоматы до студентов очень охочи:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 сказал ЛиаХаим. Военная кафедра летит в жопу, и отсрочка туда же. Думать забудь про слово "заочное" потеряешь ВСЁ !!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, понятно.

Я, в принципе, так и думал, что придется договариваться. Как и везде доходит до абсурда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам начальник цикла рассказывал, что были случаи когда с 5 курса студентов отчисляли, они с армии возвращались и доучивались. После их дела отправляли и присваивали им лейтенанта. Твоё дело будет хранится на кафедре какое-то время, так что успеешь и на заочке поучиться и в армию сходить.

Если хочешь работать то проще очно учиться, на заочном обучении тебя военкомат найдет, а армию с работой не реально вообще совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успеешь и на заочке поучиться и в армию сходить.

Сильно смахивает на мазохизм.

армию с работой не реально вообще совмещать.

Некоторые совмещают, правда не по своей воле.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...