Перейти к содержанию

участковый ходит и ходит...


Гость jagodkin

Рекомендуемые сообщения

Я прописан в городе Н-ске, Самарской обл, где собственно живет моя сестра. .. сам живу в Самаре и ни кого ни трогаю...

Сестра говорит, что как в прошлом так и в этом призыве приходили Дядьки из военкомата. "Естественно я поругался с сестрой и сестра понятия не имеет, где я живу и где меня можно найти". А на днях приходил пару раз участковый, меня говорит искал..

Так вот мне интересно на каких основаниях военкомат может пожаловаться на меня в милицию, и какого рода дела могут завести в милиции, если я ни разу в глаза то и не видел ни одной повестки, ни то что на ней автографы оставлять...???

А еще я вот собираюсь поступать в институт, думал дотяну, месяцок то остался... может ли вся эта ситуация повлиять на отсрочку, что мне может предоставить мое будущее учебное заведение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, военкомат объявляет уклонистами всех, кто не реагирует на повестки, даже если нет доказательств, что они ему доставлялись. После этого по адресу, где прописан призывник, начинают появляться сотрудники местного УВД, а также участковый. Однако информация о призывнике редко идёт дальше отделения милиции по месту его прописки, если, конечно, "доброжелатель" не сообщит в милицию адрес фактического приоживания призывника.

Данное обстоятельство никак не влияет на предоставление отсрочки в связи с обучением в институте. Как только ВЫ поступите в вуз (чего я Вам искренне желаю), Вам обязаны предоставить отсрочку.

В данный момент Вы нарушаете правила воинского учёта, за что полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. (обычно берут по максимуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы длительное время не являетесь в РВК. Повестки, разумеется, Вам высылали по почте и Вы их не подписывали. Полагаю, комиссар обратился с письменным обращением в ОВД с требованием обеспечить Вашу явку в РВК. Это не вполне правомерно, но тем не менее практика принудительных задержаний и доставлений существует по всей РФ. Вам необходимо найти легальный способ получить освобождение/отсрочку от призыва (в том числе - по учебе). В перспективе, если Вы станете студентом ВУЗа (гос. или негос., но имеющего гос. аккредитацию, будете обучаться на дневном отделении и ранее не отчислялись за нарушение устава/правил внутреннего распорядка), Вам предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем спасибо большое..

Сижу, готовлюсь к экзаменам, уже определился куда и на что поступать буду...

 

Удачи, учение - свет ... пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...