Перейти к содержанию

Как получить Военный билет? 29 лет, женат + ребёнок


Andrey11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

 

Подскажите, как мне получить военный билет?

 

Мне 29 лет, в 2006 году закончил институт , потом поступил в аспирантуру.

в аспирантуре на втором годе я забыл отвезти справку в ВК о том что там числюсь. Соответственно рано утром ко мне позвонили в дверь из жэка (в 6 утра), я сонный открыл дверь и началось:

меня с милиционером посадили в машину и отвезли в военкомат, я ругался и доказывал, что они не правы.

к полудню мне привезли эту справку и позвонив в институт, интерес ко мне пропал.

 

Меня отчитали,что я так и не принёс справки об окончании института и из аспирантуры. сделали отметку в приписном о новой отсрочкедо 30 июня 2009 и назначали штраф 500 руб. и дали повестку явиться через год - я её подписал.

 

Дальше в 2009(мне 26) закончил аспирантуру, защищаться не стал. Летом 2009 женился и покинул страну.

В 2011(мне 28) мы вернулись и родился сын.

Здоровье в порядке.

 

 

на руках есть приписное свидетельство.

-какие мои действия для получения военного билета??

Прийти в военкомат и подать заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста.

надо ли взять свидетельство о браке и рождении сына? сначала отдать эти документы, а потом писать заявление?

 

 

 

- могут ли они мне угрожать? раз я 1 раз уже не приносил документы и не явился по повестке в 2009?

Чем мне это грозит?

 

А какие ещё документы нужно взять с собой?

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо подать заявление в военкомат с просьбой выдать военный билет в связи с достижением не призывного возраста. Для оформления ВБ Вам необходимы: копия паспорта, копия св-ва о рождении, копия документа об образовании, копия свид-ва о заключении брака, копия св-ва о рождении детей, копия св-ва о расторжении брака, справка с места работы, справка о составе семьи, 2 фото черно-белые, матовые, без уголка. Вас могут попросить написать объяснительную, привлечь к административной ответственности, при наличии признаков уклонения - к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Предугадать действия Ваших оппонентов и их реакцию на Ваш приход невозможно. Однако Ваш случай далеко не самый проблемный: Вы имели основания для отсрочки, а, находясь за рубежом, не могли быть призваны в РФ (что вполне законно). Максимум, что Вам грозит - это штраф за нарушение правил воинского учета, если Вы не снялись с учета при выезде за рубеж и не встали по приезду. Что касается справки из аспирантуры, то ее отсутствие не может повлиять на право на отсрочку (т.е. призыв возможен в отношении гражданина, если имеется справка о его отчислении). Если дата явки по повестке приходится на период действия отсрочки, либо период вашего пребывания за рубежом, претензии также не обоснованы, т.к. явиться Вы не могли на законных основаниях. В противном случае срок привлечения вас к административной ответственности истек.

Я бы рекомендовал Вам: явиться в ОВК, взяв с собой документы об образовании и семейном положении (а также их копии), не обращать внимание на претензии, внимательно прочитывать все, что Вам предложат подписать и везде, где присутствует графа "возражения/пояснения, указывать все причины Вашей неявки (обучение, нахождение за рубежом, отсутствие повесток и пр.). В случае неопределённости подать заявление с требованием выдать военный билет, мотивировав его достижением 27-ми летнего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...