Перейти к содержанию

происки РВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

сегодня узнал,что весенняя история (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=113972) с военкоматом не закончилась. в конце июня я закончил универ. получил степень бакалавра. в начале июля передал в ВК справку о моих законных каникулах+осеннюю справку о том что я студент,в которой указан конец срока обучения 31.08.12г. + письмо разъясняющее почему справка эта пришла именно сейчас. Естественно документы все официальные. с гербовыми печатами и штампами. на прошлой недели подал доки в магистратуру и спокойно жду приказа о зачислении. но не тут то было. 3 дня назад из ВК звонили в администрацию моего села, просили чтобы я приехал и уточнил название образовательного учреждения, в котором получил справки. якобы на справках не указано. я естественно проигнорировал. т.к. работаю и в данный момент живу не по прописке. Сегодня звонила мама и сказала , что утром в почтовом ящике нашла повестку на мое имя завернутую в газету.

меня это раздражает. интересно, ВК только меня так досаждает? неужели больше служить некому? или они со всеми так?

проконсультируйте. как быть в этой ситуации, не обращать внимание или может жалобу написать куда то?

Спасибо!

С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний призыв длится до 15 июля этого года. Если есть справка с тем числом которое ты указал, то волноваться нечего. Вероятней всего они ищут предлог чтобы вручить тебе справку на осенний призыв.

 

Военкомат всех так досаждает кто подпадает под призывной возраст. Служить действительно скоро будет некому, так как после 1992 года был катастрофический спад рождаемости. И не удивительно если призывной возраст могут увеличить с 27 до 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не волнуюсь.

просто непонятно почему они меня за идиота держат...

и хочется узнать, надо ли чтото делать в ответ или лучше проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всех держат за идиотов, страна такая,где правительство видит в народе дешевую бесплатную рабочую силу. Военкомат вообще интересует план сдачи количества, а не качества. Военкомату все равно, что будет дальше с человеком вне их поле зрения, а точнее где и при каких условиях проходит служба солдата.

 

Если по существую сейчас призыв завершен, впринципе можно сходить в военкомат узнать, что они от вас хотели, сейчас точно никуда уже не заберут. Но если идти, то лучше подстраховаться принести справку, что вы собираетесь продолжать учебу.

Если вы надумаете, то они могут вам там попытаться ( как возможный вариант ) дать повестку на осень, это секретарь или человек который работает с архивом и личными делами. В данном случае просто игнорирует,ссылаюсь на, что может пройти время и вы забудете или потеряете повестку. Можно сказать, что начнется призыв, тогда и вручайте.

 

А вообще учитывая, то что у вас официальная справка до конца августа, то можно спокойно игнорировать, это не ваша проблема думать о повестке, а военкомата. Это входит в их компетенцию вручать вам лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только начало. И служить действительно некому, НЕДОБОР ЖУТКИЙ. Готовься получать проблем (а може и дерьма с откровенными пакостями) полной ложкой. С военкоматом можно расслабится лишь с военником в кармане, чего я у топикстартера пока не наблюдаю.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laplas, Вам не помогли.

skubi90, не владеет информацией и следование его совету:

Можно сказать, что начнется призыв, тогда и вручайте.

Ничего хорошего не сулит. Нет у Вас ни права отказаться от получения повестки, ни даже единого шанса, поскольку личность Ваша в ВК идентифицирована будет по приходу Вашему туда.

Иное дело, та самая неподписанная "в газете". Это ненадлежащее вручение и ответственность за неявку по ней не наступит.

учитывая, то что у вас официальная справка до конца августа, то можно спокойно игнорировать

Вторая ошибка. Вызывать ВК имеет полное право. Для проведения призывных мероприятий дата должна стоять после окончания отсрочки. Если же "для уточнения", то в любое время.

Естественно, всё это при надлежащем вручении.

И не только сотрудники военкомата имеют право вручать повестки, список лиц достаточно широк.

Вот PROF61 написал правильно. Всё только начинается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно спокойно вы будете пару лет разгуливать только после того, как осенью пройдете все призывные мероприятия, а это медицинское освидетельствование и призывная комиссия, и получите свою отсрочку от призыва. Если конечно она вам вообще положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

то есть призывную комиссию снова придется проходить?

на сколько я понимаю, то я имею право на отсрочку: в этом году получил степень бакалавра. в этом году, а именно сегодня был приказ о моем зачислении на первый курс магистратуры того же самого университета.

я почему то думал,что осенью нужно будет всего лишь справку отвезти и все.

 

кстати, сегодня же звонили (то есть РВК никакой официальной лично мне не прислали) мне из администрации моего села, дабы осведомить меня о том, что 6 августа меня ждут в РВК в каб №10.

я естественно сказал,что не поеду, т.к. я работаю. и у меня каникулы до 31августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку вы конечно являться не обязаны, но если вам вручат повестку, то тут вам уже никуда не деться. Работа, учеба, каникулы и прочие подобные причины в качестве уважительных для военкомата не существуют. Вас обязаны освободить от работы, учебы и прочего для явки в военкомат. А кто будет препятствовать исполнению гражданином своей воинской обязанности, то в КОАП для них найдется соответствующая статья. Да и для вас тоже. Для вас штраф будет максимум 500р, а для препятствующих вам до 1000р.

 

Добавлено через 4 минуты

я почему то думал,что осенью нужно будет всего лишь справку отвезти и все.

Может конечно получиться и так, но это будет незаконно. Призывная комиссия не имеет права, во-первых, принимать решение заочно, а во-вторых, не имеет права вообще принимать какое-либо решение без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логичный вопрос. судя по всему, мне придется хоть раз, но поехать в военкомат. но как они мне вручат повестку,если я живу, работаю пн-пт с 9 до 18 в областном центре, хотя прописан и стою на учете в области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, менты вас быстро найдут когда военкомат к ним обратится с такой просьбой. Если захотят конечно. Вы же не в безвоздушном пространстве работаете. Везде есть люди, а у людей есть языки, особенно в деревне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я собственно от них не скрываюсь. но и на морально волевых к ним идти не собираюсь. Сделают все по закону, приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я собственно от них не скрываюсь. но и на морально волевых к ним идти не собираюсь. Сделают все по закону, приеду

Вы сами прежде всего заинтересованы в том, что бы вам отсрочку дали. И что бы поменьше при этом дергали. Будете идти на дурной в данном случае принцип, получите весь геморрой с оформлением по полной. И кто от этого выиграет? Во всяком случае точно не вы.

 

Есть в народе такая поговорка, - ласковый теленок двух маток сосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот к чему клоню. сейчас призыва нет, о каких либо призывных мероприятиях и речи не может быть, значит до 1 октября я могу спать спокойно, а РВК должен не напоминать каждую неделю о себе.тем более по телефону через третьих лиц. ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Военкомат имеет право вызвать вас к себе в любое время года. И повестку могут вам вручить на призывные мероприятия на дату после 1 октября. А до этой даты не ранее 30 дней могут направить вас на диагностические и лабораторные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...