Перейти к содержанию

Получение военного билета


Forwhat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При постановке на первоначальный воинский учёт, был направлен на дополнительной обследование и получил категорию «В» с диагнозом «Бронхиальная астма».

Когда поступил в университет в Москве, то для получения временной регистрации пришлось посетить военно-учётный стол в вузе, потом в московский военкомат, где меня поставили на военный учёт: поставили штамп в приписное свидетельство, взяли с меня сведения о адресе военкомата по месту постоянной регистрации и забрали справку 26. Никакой отметки об отсрочке в приписном свидетельстве не проставили. Медкомиссий тоже никаких не приходил. Сказали прийти через год с ещё одной справкой.

Затем в осенний и летний призыв по месту постоянной регистрации приходят повестки. Я их не получил и никак не отреагировал. Но сегодня (19 июля) сходил в военкомат по месту постоянной регистрации, и оказалось, что никакого запроса из Москвы, чтобы забрать дело не поступало. Там мне сказали, что надо ещё раз обратиться в московский военкомат, чтобы они всё таки запросили дело. Пройти медкомиссию я у них не могу: призыв закончился. Так же они утверждают, что в Москве мне не дадут военный билет, и что просто поставят отсрочку.

 

Вопрос: могу ли я всё таки получить военный билет из-за своей категории «В», и как мне это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Категория годности, которая определена Вам при первоначальной остановки на воинский учет не говорит о том, что Вы освобождены от призыва на военную службу. Когда гражданин достигает призывного возраста 18 лет он снова проходит мед. комиссию и его вызывают на заседание призывной комиссии, где выносят решение. В вашем случае можно обратиться в военкомат в Москве с заявлением (с просьбой поставить на воинский учет, эта процедура может затянуться), когда Вас поставят на воинский учет Вы снова пройдете призывные мероприятия и на заседании призывной комиссии будет решаться вопрос о предоставлении отсрочки, либо о направлении на медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...