Перейти к содержанию

Военный билет и справка для ОВИРа


oddgrom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1. Записался в очередь на подачу документов для получения ВБ, но так как срочно нужно получить загран паспорт позвонил в военкомат с вопросом:«Возможно ли получить справку по форме 32», мне ответили, что нет без ВБ. Корректно ли это и есть ли возможность получить справку до получения военного билета.

2. Через сколько дней после подачи документов мне обязаны выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с Приказом ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011 "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" - при обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу с заявлением о выдаче заграничного паспорта, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. Т.е. ФМС посылает запрос в военкомат с просьбой сообщить есть ли ограничения для выезда Вас за пределы РФ, также Вы можете самостоятельно затребовать справку от ОВК, подайте заявление в делопроизводство с просьбой сообщить об ограничениях по выезду за пределы РФ.

В соответствии с п. 12 Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" зачисление в запас граждан, освобожденных от призыва на военную службу, производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Подайте заявление в ОВК с просьбой выдать выписку из протокола призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...