Перейти к содержанию

Годен ли я?


Samarithan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возьмут ли меня с таким набором?

Эктопия клеток поджелудочной железы в желудке, неатрофический гастрит, очаговый дуоденит, недостаточность розетки кардии, а также протрузия межпозвоночного диска в поясничном отделе.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении "эктопии" не понял.В остальном вполне призывной диагноз.Статья 59,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ФГДС:

Пищевод свободно проходим, слизистая на всем протяжении бледно розовая, розетка кардии смывается полностью. В желудке много мутной и пенестой слизи, слизистая ярко розовая, в антральном отделе рыхлая, сочная, с умеренной точечной и очаговой гиперемией, сосудистый рисунок сохранен, складки утолщены, плохо расправляются, перестальтика вялая. Привратник спазмирован, отечен, проходим, по задней стенки участок полиповидной формы, до 0,3 см. в диаметре на широком основании цвет слизистой не изменен (эктопия клеток поджелудочной железы в желудке), слизистая 12 п.к.-ки ярко розовая, складки утолщены, с очаговой гиперемией по передней стенке, (косвенные признаки панкреотита), в просвете луковицы много зеленоватой слизи.

Слышал, что с новооброзованиями в желкудке не берут в армию. Относится ли мой случай к данной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по статье 10,доброкачественные новообразования пищеварительного тракта.Но по смыслу статьи при них должны иметь место нарушение функций,а это нарушение формирования и пассажа пищевого комка.При освидетельствовании от военкомата эту эктопию могут просто не заметить.Тем более,что биопсия не бралась.Откуда взялось подобное заключение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтеролог направил на ФГДС, а также назначил биопсию (в связи с болями в желудке), но доктор который делал ФГДС не рекомендовал делать биопсию,а заключению ФГДС я вам предоставил.

Как посоветуете поступить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без биопсии,ни о какой эктопии речь идти не может.Заключение сделано умозрительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...