Перейти к содержанию

Последипломное образование.


Kerat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите чего мне ожидать от сложившейся ситуации.

До 30 июня у меня действовала отсрочка, т.к. я обучался в медвузе. До окончания отсрочки по почте без уведомления пришла повестка с требованием явится на мероприятия, связанные с призывом. Я знал, что ее можно спокойно выбросить, но т.к. обычно военкомат шел студентам моего вуза навстречу и давал поступить на после дипломное образование в августе (интернатура), я явился. Прошел медкомиссию, вручили акт исследования состояния здоровья, чб амбулаторно я проверил зрение (миопия средней степени) и вручили уже под мою подпись еще одну повестку для прохождения мед. освидетельствования. Все бы ничего, но некоторым студентам после точно такой же процедуры, вручили повестку "на отправку" на июль. При этом, хочу заметить, что у нас в городе оканчивалась регистрация 30 июня. Поэтому, с готовым актом и повесткой, я в военкомат не явился и уехал в отпуск. В отпуске мне позвонила сотрудница военкомата с логичным вопросом куда я пропал и хочу ли я чб дело мое пошло в прокуратуру. Мы договорились, что я завершу начатое уже в осеннем призыве и явлюсь самостоятельно числа 2го октября. В августе я буду зачислен в интернатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В октябре Вам необходимо явиться в военкомат с заполненным актом и повесткой, а также заявлением о предоставлении отсрочки вместе со справкой из ВУЗа. Вам поставят отметку о явке, могут выписать штраф до 500 рублей за неявку по подписанной повестке и на основании Вашего заявления после мед. освидетельствования на заседании ПК предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...