Перейти к содержанию

Не успел сдать АКТ исследования здоровья, призыв закончился..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Опишу свою ситуацию, весной закончил ВУЗ как и все остальные пришел в военкомат, терапевт направил на обследование в поликлинику-там я потратил очень много времени из-за очереди на "Холтэр" (тут на них очереди по 3 месяца!!) Вообщем нашли синдром WPW, получил я акт на руки только под вечер 18 июля, а призыв закончился 15 июля. Пришел в военкомат спросил у девушки в регистратуре, сказали чтоб пришел на осенний призыв 1 октября, т.к. врачи уже ушли в отпуск.. Дальше беспокоить ее важный (судя по лицу) телефонный разговор не стал :) Вот появилось несколько вопросов, надеюсь поможете чем сможете.

1. Берут ли в армию с синдромом WPW? это единственное за что я могу уцепиться, все другие врачи поставили А.

2. В течении какого времени действителен АКТ исследования состояния здоровья? Придется ли мне проходить снова все обследования на осенний призыв...

3. Вообще реально ли мне сейчас сдать в военкомат все эти документы (сам АКТ, копия мед. карты и т.п.) и решить все таки годен я или нет?

P.S. Работать уже хочется, а без печати в военкомате на обходном листе диплом не получить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий., добрый день!

По медицинским вопросам обратитесь в мед. раздел форума, получите исчерпывающую консультацию врача.

Акт можете сдать в канцелярию ВК по заявлению на имя нач. ВК о приобщении акта к личному делу. Врачи для этого не нужны. Сдать по заявлению Вы можете любые мед. документы, но лучше в копиях. Оригиналы предоставите при личной явке для сверки и заверения. И никому оригиналы не отдавайте. Акт от ВК тут исключение - сдаётся оригинал. Он действителен в течении года.

Вопрос о годности решает только призывная комиссия, т.е. теперь всё переносится на осень.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий.,

P.S. Работать уже хочется, а без печати в военкомате на обходном листе диплом не получить :(
Письменным заявлением обратитесь к ректору ВУЗа (или к проректору по учебной работе), указав на нарушения в требованиях сотрудников военно-учетного стола которыми выдача диплома поставлена в зависимость от подписи в обходном листе. Основание: приказ Минобрнауки России от 10.03.2005 г. №65 "ИНСТРУКЦИЯ о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов" http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_05/prm65-1.htm
1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее – диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

Таким образом, условием для выдачи диплома является не желание сотрудников, а успешная сдача студентом итоговой государственной аттестации.

 

И в "свеженьком" Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012г. N364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" http://www.rg.ru/2012/06/06/diplom-dok.html , - своеобразном "ц/у" для сотрудников учебной части, экзаменационной комиссии, где практически "на пальцах" объясняется: кто, кому и при каких условиях имеет право выдавать диплом о высшем образовании, как заполнять саму корочку диплома и приложение к ней, что в какой клеточке писать, - не содержится зависимость выдачи от наличия подписи в обходном листе.

3. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

 

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...