Перейти к содержанию

27 УЖЕ, розыск, нужен совет


turtur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в двух словах.

последовательно использовал две отсрочки., ВУЗ и Аспирантура, но выпустился без защиты диссертации. Пошел работать, работа связана с постоянными командировками. На весенний призыв в 26ть лет начали приходить повестки, я их проигнорировал. Несколько раз приходили из ВК, я как раз был в очередной командировке в Н.Новгороде о чем отец сообщил им устно. Повесток под роспись не получал.

Вчера хотел взять кредит и служба безопасности банка меня ошарашила, что я в розыске из за проблем с военкоматом.

Что это будет для меня - УК или КОАП?

Я растерялся, как грамотно поступить дальше, потому как самостоятельно идти в ВК не уютно - вдруг там и повяжут. Может через законного представителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5. штраф 100-500 руб за не сообщение военно-учетных данных (по обучению), при явке в ОВК сообщите, что повесток Вы не получали, а о том, что уведомлять ОВК об окончании обучения Вы не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

У меня ещё один вопрос, кто инициирует розыск в таких случаях, ВК, полиция, прокуратура? И какой он, местный федеральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициирует розыск ВК, осуществляет полиция. Розыск призывников носит местный характер, то есть производится в местах наиболее вероятного их нахождения (дом, работа, учеба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...