Перейти к содержанию

Проверка подлинности ВБ


Серёжа.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,не знал где задать вопрос напишу тут,суть вот в чем:

 

Я буду получать военный билет не совсем "обычным" путем и хотелось бы узнать есть ли способ проверить какой у меня статус военной обязанности без угрозы привлечения меня к уголовной ответственности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно откройте приписное удостоверение. Если категория годности к военной службе, вынесенная в ходе первоначальной постановки на воинский учёт, - "В" или "Д", то лучше выбрать обычный путь. Если "А", "Б" или "Г" и при этом отсутствует отсрочка от призыва по каким-либо основаниям, то скорее всего Ваш статус: "подлежите призыву на военную службу". Вполне возможно, что выбранный Вами "не совсем обычный путь" при наличии возможности вполне оправдан.. В любом случае, прежде чем пойти этим путём - хорошо подумайте!

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное я получал в 16 лет,то есть 5 лет назад,за услугу я заплатил...делают военный билет по болезни и получать я его буду в больнице. (через несколько дней) хотелось бы как нибудь проверить освобожден ли я от службы в армии,реально ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа., Добрый вечер! Во-первых, военный билет в больнице не получают, очень странный способ, очень похожий на приобретение просроченных товаров на лотках возле метро.

Во-вторых, если не рассматривать непосредственно техническую сторону проверки подлинности чистого бланка (наличие водяных знаков, отличительных серии и номера ВБ), то достаточно "пробить" следующую информацию:

- раздел III Отношение к военной службе. Должны "биться" данные о наименовании призывной комиссии, даты проведения заседания с данными в личном деле призывника. Одновременно в личном деле призывника должна быть выписка из протокола заседания ПК субъекта, которой утверждается решение ПК РВК. Одновременно должны быть "следы" в Книге протоколов заседаний ПК РВК.

Т.о., при желании более тщательно проверить всегда можно найти не стыковки.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет «родственников» в военкомате – попробуйте позвонить в отделение призыва, где Вы состоите на воинском учёте, (только не начальнику отделения, а какой-нибудь бабушке, кото-рая сидит и перекладывает личные дела в картотеке) и спросите, например: «Меня должны были списать по состоянию здоровья в этот призыв. Мне нужна справка для получения загранпаспорта, где мне можно её получить: в Вашем отделении или в отделении учёта граждан, пребывающих в запасе? Моё личное дело уже передали или нет?».

Если скажут: «Да, ты уже списан, дело передали, военный билет и справку соответственно мо-жешь получить там-то…», - то всё как бы было сделано официально. Если ответ будет другим, - задачка становится интереснее…

 

Не понятно, почему в больнице, наверно потому, что через врача договаривался?

А что всё-таки в приписном написано?

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его сложно подделать там кроме печати военкомата еще стоит личная печать военкома.

Так что подделку легко отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...