Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова: в военкомате не был ни разу, повесток не получал, личного дела не заводили. В этом году поступаю в ВУЗ, который находится очень далеко от моего города и требуется приписное для заселения в общежитие.

Вопрос: могу ли я сейчас встать на учет по месту жительства (призыв ведь закончен) и получить приписное, или мне придется ждать следующего призыва?

С 5 августа я получу статус студента и следовательно отсрочку от армии, должен ли я буду ехать в родной город (за тысячи километров) в военкомат по месту прописки, или все можно будет сделать в местном военкомате?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете сейчас получить приписное,но военкомат может начать затягивать процесс.

2. С чего это Вы взяли что статус студента дает Вам автоматически отсрочку?

3. Если есть регистрацию в общежитии,то Вы должны встать на учет в местный ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация такова: в военкомате не был ни разу, повесток не получал, личного дела не заводили. В этом году поступаю в ВУЗ, который находится очень далеко от моего города и требуется приписное для заселения в общежитие.

Вопрос: могу ли я сейчас встать на учет по месту жительства (призыв ведь закончен) и получить приписное, или мне придется ждать следующего призыва?

С 5 августа я получу статус студента и следовательно отсрочку от армии, должен ли я буду ехать в родной город (за тысячи километров) в военкомат по месту прописки, или все можно будет сделать в местном военкомате?

 

Спасибо.

Добрый день. Постановка на воинский учет проводится в течение всего года, поэтому Вы можете обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. Для того чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу Вам необходимо пройти призывную комиссию, которая примет такое решение. В данном случае Вы можете встать на воинский учет в военкомате по месту жительства, потом представить приписное свидетельство и оформить регистрацию (по общежитию), обратиться в военкомат по месту регистрации с просьбой поставить на воинский учет и предоставить отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам поступить на дистанционную (не заочную) учебу в любой подходящий вуз по выбранной специальности, тогда не придется переезжать в общагу, не будете привязаны к одному городу и сможете находиться где угодно. Наличие приписного и постановка на учет в вк не потребуются, по месту учебы вручить повестку не смогут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете сейчас получить приписное,но военкомат может начать затягивать процесс.

2. С чего это Вы взяли что статус студента дает Вам автоматически отсрочку?

3. Если есть регистрацию в общежитии,то Вы должны встать на учет в местный ВК

 

2. Студенты государственного вуза очной формы обучения получают отсрочку на время учебы, разве нет?

 

3. То есть я могу подождать, не вставать на учет по месту прописки, а уехать и встать на учет в городе, в котором буду учиться? Меня там не отправят обратно, в военкомат по месту прописки?

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день. Постановка на воинский учет проводится в течение всего года, поэтому Вы можете обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. Для того чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу Вам необходимо пройти призывную комиссию, которая примет такое решение. В данном случае Вы можете встать на воинский учет в военкомате по месту жительства, потом представить приписное свидетельство и оформить регистрацию (по общежитию), обратиться в военкомат по месту регистрации с просьбой поставить на воинский учет и предоставить отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.

 

Но в военкомате по месту прописки мне могут дать повестку на осенний призыв, а я осенью буду очень далеко. Могу я с этой повесткой пойти в военкомат по месту регистрации (общежития)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для этого институт и специальность должна соответствовать требованиям закона. И отсрочку надо оформлять. Институт не дает отсрочку,её дает только призывная комиссия после прохождения мед.освид.

3. Можете. Не отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...