Перейти к содержанию

Годен ли я? (Выписка из больницы по направлению КСП)


khv_rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во общем меня госпитализировали с КСП в больницу по сердцу. Сегодня выдали выписку (результаты).. Хотелось бы узнать: годен ли я в армию с такими диагнозами?, прежде чем идти в военкомат! Фото прилагается!

 

PS: когда вешали холтер (не знаю значительно это или нет, но вроде мне должны были перед креплением присосок - протереть спиртом кожу, чего сделано не было и всегда присутствовало ощущение: что присоски почти не держались, хотя я закрепил лейкопластырем)

 

PSS: когда забирал выписку моего врача не было, документы отдал видимо интерн. На вопрос: годен ли я? ответил: думаю % 85-90 что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного,Вас призовут практически на 100% с категорией "Б-4" по статье 42.Без ХСН-2ФК однозначно.У Вас ХСН-0.Максимум могут отсрочку дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на мне висел холтер, врач сказала: подняться по лестнице (у меня 10 этажей). Когда поднялся - началось головокружение и сильная одышка, вечером 3 раза подряд (почти) поднялся на 10 этаж, так потом за едой у меня еще и тошнота появилась...

 

И еще странно, почти на всех результатах анализа написано: без жалоб - это ерунда, я каждый раз когда заходил к какому-то врачу только и делал, что жаловался на боли в области сердца... и еще написано: что стул нормальный - как врачи об этом догадались? когда я не сдавал этот анализ:dontknow:

 

ЗЫ: с детства проблемы с желудком (всегда худой был, сколько не пытался потолстеть - бесполезно (в данный момент рост-184, вес-58)), точно есть - "Хронический гастродуоденит". Завтра посмотрю свою карточку с поликлиники, попробую написать сюда свои болячки...

 

Мб посоветуете: какие анализы (процедуры) надо пройти?! При беге (даже при быстром шаге) у меня начинает колоть чуть ниже сердца и появляется одышка (начинаю задыхаться). Когда долго бежать - еще и голова кружится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это только ощущения и детренированность.Пока оснований для получения Вами военного билета я не вижу.А руководить Вашими действиями заочно не могу по условиям форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со временем функциональная кардиопатия, с нарушением сердечного ритма может пройти?

 

и еще вопрос: больница рекомендованная ВК, может быть в сговоре с военкоматом и слегка подправить цифры реального диагноза или вообще не написать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого "сговора" у больниц с военкоматом нет.Есть только давление администрации самого лечебного учреждения на врачей,поскольку на следующий призыв эта больница может не войти в реестр уполномоченных на проведение военно-врачебной экспертизы,и день ги от государства за проведение экспертизы будет получать другая больница.Поэтому и диагнозы формулируются " и нашим,и вашим".Но совсем уж очевидные вещи конечно не игнорируются.Как,например Ваша ХСН-0,именно поэтому военный билет по статье 42 Вам не получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если это вегетативная дисфункция синусового узла,которая сейчас встречается у каждого второго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно, проходил сегодня мед.комиссию в ВК, показал им эти результаты. Они сказали: что в четверг должен подойти на КСП и они будут решать какую категорию годности поставить Б-4 или В (сказали могут меня списать и скорее всего так и сделают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что и "спишут",но не исключен вариант,что домой вернетесь через год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, чтоб сразу в войска отправили (они бы предупредили)! Ибо в ВК сказали: что отправка по частям не раньше 10 ноября начнется. Тем более я отобран в специальную режимную часть (команда 260) и с части мне сказали: что заберут не раньше ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам решать, верить ВК или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на КСП, терапевт посмотрела документы и говорит: что по ним у меня выходит Б-4. Смотрела, смотрела документы и говорит: что она бы меня в войска не отправляла и сказала: идти делать какую-то ЧПС и по его результатам она будет принимать решение...

 

Хотел бы узнать что такое ЧПС и можно ли эту процедуру так сказать обмануть???, к примеру если я выпью энергетик, кофе или еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЧПС можете отказаться.Не самая приятная и безопасная процедура.Это чрезпищеводная электростимуляция сердца.Заведут электрод и будут электроимпульсами спровоцировать тахикардию или иные нарушения сердечного ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я откажусь они поставят Б-4 и отправят в армию..

 

А не чего плохого не случится во время этой процедуры, т.к. у меня действительно сердце плохое..

 

Добавлено через 33 минуты

И сколько по времени в среднем длится эта процедура..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по уровню подготовки специалистов,которые будут проводить процедуру.В остальном конечно дело Ваше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае,эти процедуру в Москве проводят только при условии развернутой реанимации в кардиоблоках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК брал направление на ЧПС, на вопрос: а не станет ли от этой процедуры мне только хуже и можно ли вообще мне её делать.. они только пожали плечами!

 

Решил сходить в свою поликлинику по прописке на консультацию к кардиологу, но врач на больничном. Тогда я пошел к зав. поликлиники - показал её свой акт из больницы, она посмотрела и сказала: что вообще не понимает зачем мне эту процедуру назначили, ибо нарушение сердечного ритма у меня в документах зафиксировано: преходящая СА блокада 2 степени, редкая наджелудочковая экстросистолия и т.д.... Во общем она мне сказала, что при совокупности всех моих болячек связанных с сердцем, я должен получить "категорию В"! Записала мой телефон и сказала, что она будет звонить какому-то врачу, он курирует ВК и объяснит ситуацию и потом мне позвонит..

 

Так же сказала, что если ВК признает все равно годным, то я могу подать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в суд.А оснований для проведения ЧПС я тоже не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вашь взглад по документам я какой категории годности подлежу?

 

Пролапс митрального клапана 2 ст., относительная митрильная недостаточность 1 ст., ПК, ТК недостат. 1 степени, синусовая аритмия, преходящая СА блокада 2 степени, редкая наджелудочковая экстросистолия...

 

А так-же лежал в другом отделении они еще написали: отклонение ЭОС верхушкой кзади, признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса, Умеренные вторичные изменения миокарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, это будет "Б-4" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у зав. кардиологии на беседе по поводу ЧПФИ, она посмотрела акты из больницы и сказала: что процедуру можно делать и выписала свое направление.. - для чего второе мне направление я так и не понял (хотя оно выписано туда-же, куда и из военкомата, к тому же врачу).. Какое из направлений лучше взять с собой? (Мб какое-то из направлений будет играть решающую роль при написании результатов)

 

Цитирую:

От военкомата - написано: направляется на ЧПФИ. Диагноз - преходящая СА блокада 2 степени., редкая наджелудочковая экстросистолия.

 

От поликлиники - написано: направление на ЧПФИ - исключить ССУ и определить АВ проводимость. Диагноз - пролапс МК 2 ст, митральная недостаточность 2 ст, преходящая синоаурикулярная блокада 2 ст. (везде вторая степень стоит, наверное по этим диагнозам должна быть "категория - В", хотя мб я и ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...