Перейти к содержанию

Один родитель.


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

Пришел к вам вот по какому вопросу: я единственный ребенок в семье, а моя мать инвалид II группы. С отцом они не были расписаны, другие родственники (ее родная сестра с семьей) не являются гражданами РФ. Получается, я могу рассчитывать на отсрочку по статье 24

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Теперь по поводу справки: моя мать встречалась с врачами, там ей сказали, что розовой справки об инвалидности будет достаточно для предоставления в военкомат. Если я правильно понимаю, то еще мне будет нужно взять справку о составе семьи.

Правильно ли думаю, что собрав все необходимые справки и документы (какие, кстати кроме этих двух?) мне будет предоставлена отсрочка?

Теперь о текущей ситуации. У меня была отсрочка по учебе, которая уже закончилась, теперь у меня отсрочка по здоровью на пол года. Как мне быть, учитывая мои предыдущие вопросы о отсрочке по семейному положению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка Вам не положена т.к есть другой родственник обязанный ухаживать. И нету справки МСЭ о нужде в уходе. Никакие розовые справки военкомату не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть другой родственник обязанный ухаживать

Вы имеете в виду её сестру, которая уже больше 40 лет проживает за границей?

 

И нету справки МСЭ о нужде в уходе. Никакие розовые справки военкомату не интересны

Ок, получается нужно снова идти в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...