Перейти к содержанию

Снятие с учета без регистрации


Рекомендуемые сообщения

Стою на учете в военкомате в Москве.

Ставился на учет по временной регистрации, регистрация закончилась, осталась только постоянная прописка в Ульяновской области.

Хочу сняться с учета в Москве и соответственно встать на учет по месту прописки.

 

Вопросы:

1. Если я приду сейчас сниматься с учета, могут ли направить на обследование с желанием забрать служить? При том что в Москве, где стою на учете, нету даже временной регистрации.

2. Стоит ли вообще идти в военкомат сейчас или дождаться окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на учете в военкомате в Москве.

Ставился на учет по временной регистрации, регистрация закончилась, осталась только постоянная прописка в Ульяновской области.

Хочу сняться с учета в Москве и соответственно встать на учет по месту прописки.

 

Вопросы:

1. Если я приду сейчас сниматься с учета, могут ли направить на обследование с желанием забрать служить? При том что в Москве, где стою на учете, нету даже временной регистрации.

2. Стоит ли вообще идти в военкомат сейчас или дождаться окончания призыва?

 

1. В принципе да

 

2. Думаю, стоит дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же статья закона о воинской обязанности:

"8.2. Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами."?

Мое место жительства по документам - Ульяновская обл. Имеют ли они право забирать в Москве?

 

Тут подумал вот еще о чем.

Что грозит, помимо административной ответственности в размере 500 руб, если я снимусь с учета в одном военкомате и не буду вставать на учет в другом. Обернется ли это каким-нибудь геморроем при постановке на учет после 27 лет для получания ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же статья закона о воинской обязанности:

"8.2. Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами."?

Мое место жительства по документам - Ульяновская обл. Имеют ли они право забирать в Москве?

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

 

«Тут подумал вот еще о чем.

Что грозит, помимо административной ответственности в размере 500 руб, если я снимусь с учета в одном военкомате и не буду вставать на учет в другом.»

Кроме штрафа больше ничем не грозит.

 

«Обернется ли это каким-нибудь геморроем при постановке на учет после 27 лет для получания ВБ?»

Обернётся так как тем кто нарушает правила воинского учёта ВБ в военкомате выдают с большой неохотой и всячески пытаются затянуть процесс его выдачи.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в нашей стране законы написаны для простых граждан, а не для должностных лиц, тем более занимающихся призывом на военную службу.

При вашей явке в РВК в призывное время, вполне смогут направить вас на медицинское освидетельствование, направленное на ваш призыв.

Тем более, как правило, во время призыва с воинского учета не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...