Перейти к содержанию

Переосвидетельствование


Самэц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я по подстижении 27 лет, а возможно и немногим ранее попасть на переосвидетельствование с целью изменения категории годности, соответственно и статьи расписания болезней. И что для этого необходимо. Если же не могу, то может есть какие то возможности зацепиться, чтобы все же достичь результата. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обжаловать заключение о категории годности Вы можете в призывную комиссию субъекта, для этого необходимы медицинские документы, свидетельствующие об улучшении Вашего состояния здоровья. По достижении 27 - летнего возраста можно обжаловать заключение о категории годности в вышестоящую военно-врачебную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно будет написать какое-то соответствующее заявление военному комисару для пересмотра? Или тут играют только врачи? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти мед. обследование, результаты которого будут свидетельствовать об улучшении состояния Вашего здоровья. После этого подать заявление о проведении повторного мед. освидетельствования в связи с улучшениями, приложить к нему соответствующие мед. документы и ждать повестки. Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Могут ли по каким-либо причинам отказать в проведении повторного мед. освидетельствования в связи с улучшениями? Может это известно даже по каким? Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в проведении медицинского освидетельствования могут, но такой отказ можно оспорить в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...