Перейти к содержанию

ошибочный диагноз


N1N1

Рекомендуемые сообщения

в 2009 году был отправлен в ОблВоенкомат на призывную комиссию по всем категориям отлично осталось пройти 1 врача хирурга прождал его около получаса затем он пришел осмотрел меня в коридоре и поставил диагноз укорочение ноги у снова убежал ( до этой призывной комиссии я даже и не знал что у меня есть такой диагноз) меня сразу списали на тот момент я учился. Сейчас я закончил учебу и решил пройти службу в ВС РФ пришел в военкомат но мне сказали ты списан забирай военник и свободен у тебя такой то диагноз я сходил на прием к хирургу он сказал всё у тебя в порядке я сьездил в область к травматологу он этот диагноз не подтвердил я в военкомат, там сказал что мне диагноз поставили ошибочно и хочу снова пройти ВВК и пойти служить, но получил отказ и сказали что тебе этот диагноз на всю жизнь, сейчас я хочу обратиться в суд чтобы отменили решение комиссии которая была в 2009 году но военкомат мягко говоря не то что не хочет идти мне на встречу а наоборот препятствует этому может ли сут в моём случае отменить то решение и направить меня на повторную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд все может, если вы представите ему документы подтверждающие ошибочность диагноза вынесенного ВВК в 2009 году. В своем заявлении в суд нужно просить отменить решение призывной комиссии о признании вас негодным и зачислении в запас, а так же о восстановлении вас на воинском учете граждан, подлежащих призыву, т.е. призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что мне в военкомате местном сказали что прошло много времени и чуть ли не открыто заявили что ни чего у тебя не получится они правы?( прошло более 2х лет но на тот момент я учился)

 

Добавлено через 18 минут

и какие документы я должен предоставить подтверждающие ошибочность диагноза? я прошел независимую комиссию по поводу моего диагноза и врачи не подтвердили его могут ли эти бумаги быть подтверждением моих слов? или необходимы другие обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что мне в военкомате местном сказали что прошло много времени и чуть ли не открыто заявили что ни чего у тебя не получится они правы?( прошло более 2х лет но на тот момент я учился)

 

Добавлено через 18 минут

и какие документы я должен предоставить подтверждающие ошибочность диагноза? я прошел независимую комиссию по поводу моего диагноза и врачи не подтвердили его могут ли эти бумаги быть подтверждением моих слов? или необходимы другие обследования?

 

время не имеет значения, у меня с момента вынесения решения призывной комиссии прошло 8 лет, суд признал отказ ОТДЕЛА военного комиссариата незаконным так как отдел это подразделение Военного комиссариата, и обязал Военный комиссариат провести повторное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по времени сколько суд будет длиться? я хочу попасть на осенний призыв,

 

это может на долго затянуться у меня с апреля всё длиться и в настоящее время Военный комиссариат подал апелляцию на решение суда, это ещё наверно месяц как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Суд направляет на суд.мед. экспертизу сказали вам сообщат когда приехать и установили сроки до 10 ноября.

Может кто проходил можете подсказать что за экспертиза? обычная комиссия или там до каждой мелочи докапаться могут? и стоит ли мне ходит узнавать почему так долго не вызывают?

И еще вопрос успею ли я на осенний призыв ? до лета ждать не хочется а в армию очень хочу мечта у меня разведка.

буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N1N1, интересно, а кто ходатайствовал о проведении независимой ВВЭ? если ответчик, то расходы по ее проведению согласно ГПК несет он.

Насчет разведки я бы не обольщался, сейчас срочников в ГРУ почти не распределяют. Во всяком случае Вами "покупатели" врядли заинтересуются, поскольку им подавай разрядников и прочих с ОТЛИЧНЫМ здоровьем. СВР чтобы заинтересовать, надо тоже не слабо отличиться, а также иметь подвязы в системе и московское жилье.

Что-то, а инициативщикам в разведке мало что светит...

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предоставил в суд заключение в котором говорится о том что у меня нет укорочения предоставил мед.карту в которой так же не упоминается об этом и суд направляет меня уже на суд. мед. экспертизу назначил сумму в которую мне обойдется она и в случае если я выйграю суд и мне снимут статью то всё затраты суд взыщет с военкомата, вот я и хочу узнать что там за экспертиза такая может кто проходил, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и хочу узнать что там за экспертиза такая может кто проходил, буду благодарен.

Суд выносит письменное определение, в котором указано, где проводится экспертиза, кому поручается, на какие вопросы нужно ответить экспертам, кто будет оплачивать.

В моем случае судмедэкспертиза была обычная, не военная. Эксперты давали заключение уже по представленным мной в суд результатам обследования.

Об экспертизе я сам ходатайствовал, поэтому в определении суд меня назначил для оплаты. Но оплату потом суд определил (было заявление экспертов) пополам. Мне это обошлось в 2,5 тыс. руб.

 

Если что-то в заключении экспертов будет не в твою пользу (добивайся у них в этом случае, чтобы они указали, что нужны дополнительные обследования), на суде заявляй об отложении дела для дополнительных обследований или вызова экспертов в качестве специалистов для объяснений.

У меня эксперты 2 диагноза сразу отмели, а по одному написали неопределенное (может быть...). И вот на этом "может быть" судья решила, что"может". И дальнейшие жалобы приводили к тому, что судьи в определениях опровергали якобы мои доводы (на самом деле, ими самими и придуманные).

А судьи (и в Верховном Суде) изучают кассационные жалобу по материалам, приложенным к ней, либо по материалам истребованного дела (ст. 381 ГПК РФ).

На практике дело никто не истребует, как и жалобу не изучают, а статью 381 трактуют буквально: изучают по материалам, приложенным к ней. То есть, переписывают определения или отказы судей.

Зачем им наши доводы изучать, когда в Законе эта схема "правосудия" прописана.

 

Добавлено через 37 минут

И еще... Когда вынесут заключения эксперты, на заседании суда требуй, чтобы тебе предоставили время для ознакомления. Выкладывай на форум, думаю, будет кому помочь выбрать дальнейшую стратегию. Не надейся (учись на ошибках других, моих, например), что судья примет твои аргументы. Судья хоть и обязана быть независимой, но Закон позволяет ей руководствоваться внутренними убеждениями, и поди потом докажи, что она не права.

100% должно быть в твою пользу у экспертов, добивайся именно этого. Они хоть и говорят, что не обязаны тебе говорить о результатах, но если с ними не найти общего языка, дальше еще тяжелее придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прошел суд мед экспертизу сменили категорию с В на А всем спасибо большое 7 ноября суд снимет диагноз и буду проситься в десант как хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел суд мед экспертизу сменили категорию с В на А всем спасибо большое 7 ноября суд снимет диагноз и буду проситься в десант как хотел.

 

Суд снимает диагноз и военный комиссариат проводит повторное медицинское освидетельствование на основании которого и будет установлена категория годности, правильно я понимаю порядок?

 

или после решения суда и снятия диагноза без освидетельствование ВВК меняет заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может только признать решение ВВК незаконным и отменить его. А далее уже сама ВВК в военкомате будет проводить переосвидетельствование и выносить новое решение с учетом решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что всё больше людей на форуме пишут, что выиграли суд, сменили категорию. На моей памяти таких человек можно набрать 15-20. А сколько по всей России, кто тут не пишет, но меняет.

Лед тронулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если комиссия из врачей с высшей категорией на которую направил суд написала в заключении что нет заболеваний препятствующих службе и категория годности А то военкомат отправит на обычную комиссию думаю, я на нее пойду с этом же заключением думаю все врачи напишут годен, или были другие случаи? в военкомате не встретил радостный лиц видать получили по шапке я им предлагал просто пройти переосвидетельствование они отказались сказали хочешь чего то иди в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебная экспертиза не является для военкомата наиглавнейшей инстанцией и они совсем не обязаны руководствоваться её заключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и спорить с ней я думаю тоже не станут

Если они не обязаны руководствоваться ее заключением, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если если отправит военкомат на комиссию снова мне снова могут поставить этот диагноз? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...