Перейти к содержанию

Ограничения по статье 18б


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня тревожное расстройство личности, в 2011 году получил военный билет. В настоящий момент работаю неофициально дежурным по эскалатору. Завод которому принадлежит эскалатор хочет устроить меня официально, нужно пройти медосмотр. Какие проблемы с психиатром могут у меня возникнуть? Карточку в ПНД на меня завели только для того чтоб дать академический отпуск, который так и не дали. Никаких лекарств там не выписано. У меня скоро будет удостоверение дежурного по эскалатору и электрика 2 разряда. Все что я делаю только включаю,выключаю эскалатор и слежу за его работой. Какие ограничения по профессиям есть для этой статьи? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь военник? На месте освидетельствует вас врач и там будет видно, что он найдет или нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Некоторое время думал что эта проблема решилась,однако сегодня она вновь дала о себе знать. Меня же могут спросить почему не служил? что говорить? Тем более психиатр может проверить есть ли я на учете в ПНД или нет? Честно говоря боюсь этого медосмотра и не знаю как себя вести. Информацию о моем диагнозе может узнать работодатель?

Т.е. что обычно пишут в медосмотре?

А вообще можно где-нибудь найти информацию где будет написано к каким профессиям я годен а к каким нет по этой статье? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801 Читайте, все подробно расписано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о моем диагнозе может узнать работодатель?

Есть такое понятие, как врачебная тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые организации имеют юридическое право знать диагноз работающего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что я могу работать дежурным эскалатора? Я еще немного неправильно написал про удостоверения. Мне их выдали одно означает дежурный по эскалатору, другое оператор эскалатора право допуска к электроустановкам до 1000В.

Есть еще такой вопрос при медосмотре возможно будут учитываться такие вредные факторы как вибрация (хотя на рабочем месте никакой вибрации я не ощущаю), уровень шума (сказали еще посчитают в пределах ли нормы шум), то что эскалатор имеет класс опасности. И сказали что в бланке направления на медосмотр укажут какой-то шифр.

Скажите пожалуйста могут ли данные факторы сказаться на допуске к професии дежурный по эскалатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мы вам сможем ответить на этот вопрос однозначно?

Никаких ограничений нет, но это уже как у вас работодатель решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить вот про что. Что значит стоять на наблюдении в ПНД?

Дело в том что карточка моя там есть, но завели ее для того чтобы дать академический отпуск, который так и не дали. Никаких сведений о выписанных лекарствах там нет. Где-то читал если год не обращаться карточка сдается в архив. Карточка заведена была 31.05.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка анулируется через 5 лет если не было обращений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще сохранилось приписное свидетельство. Психиатр же может спросить на медосмотре почему не служил и потребовать расшифровку статьи?

Можно ли показать ему приписное, может ли он меня проверить по базе данных ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...