Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочки


Buster1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, мне дают уже третий раз отсрочку по одной и той же болезни гипертония (у меня очень высокое давление), вот уже 2 года лежу по больницам, тем летом говорили что все у тебя будет военный билет дело полежит в военкомате в Курске потом звони когда оно приедет к нам в городской военкомат, звонил 3 месяца пока не закончился призыв, но мне сказали что не про какой военный билет они не слышали и вам дали отсрочку "Г". Зимой тоже отлежал в больнице, сделал суточное мониторирование, прошёл комиссию у себя в городе, поехали в областной военкомат, и там опять отсрочка, вот щас был летний призыв, опять сделал суточное мониторирование, обследовался в больнице, делал опять акты и так далее, и тоже самое звоню говорят тебе дали отсрочку это 3 или 4 раз уже, не могу работать нормально, только по больница и лежу, жизни нет.

 

Вот подскажите пожалуйста я слышал что по одной и той же болезни могут дать максимум 2 отсрочки, больше не могут, должны либо забрать либо дать военный билет. Если есть такое дайте статью на такой закон, и помогите написать заявление в суд и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с п. 20 Положения о военно врачебной экспертизе - при призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев. Вам необходимо запросить от отдела военного комиссариата копию решения призывной комиссии, там будет указано на какой срок вам предоставлена отсрочка и уже потом оспаривать данное решение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гипертонии с повышенными показателями артериального давления гражданин подлежит освобождению от призыва по ст. 43 подп. "в" Расписания болезней.

Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки может быть обжаловано в суд или вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.

Примерные формы заявлений и жалоб можно посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я, и ситуация вообще не понятная. Забрал я свою карточку у них чтоб не потерялась, и спрашиваю а что сказали в областном военкомате? Ничего ответили мне, просто вернули дело и все. А решение призывной комисии? - Они его не подписали!

И что делать в такой ситуации? так уже 2 года продолжается. Мой военкомат в Железногорске все подписывает, а в Курске как всегда меня списать не могут. Как на областной подать в суд или прокуратуру, чтобы мой военкомат в Железногорске не напрягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии района (г. Железногорск) и заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссии субъекта, ответить на заявление Вам должны в течение 30 дней, в зависимости от ответа можно будет искать пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...