Перейти к содержанию

Документы в военкомат для получения отсрочки по учебе в аспирантуре


Timophey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сообщите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в военкомат для получения отсрочки на время обучения в аспирантуре?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении отсрочки и справку из ВУЗа по форме Приложения N2 к Перечню (п.3) Приказа Мин.Обороны №400 от 2 октября 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя ПК.:

Председателю призывной комиссии

муниципального образования "_________"

адрес:______________________

от Фамилия Имя Отчетство

адрес:________________________

Заявление

 

Я, Фамилия И.О., состою на воинском учете в отделе военного комиссариата по _______________району (название субъекта РФ). Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в аспирантуре в (название образовательного учреждения), имеющем государственную аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

 

Приложение:

Справка из ВУЗа

 

 

Дата

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня возникла сложная ситуация. Я поступил в аспирантуру, сдал экзамены, но меня не успели занести в базу данных, из-за чего я не могу получить справку для военкомата. В аспирантуре сообщили, что в лучшем случае выдадут эту справку завтра (в течение дня, точного времени не сказали), в худшем - в следующую пятницу. Но на завтра у меня уже подписана повестка, явиться по вопросам призывной комиссии. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а моя ситуация может относиться к иным причинам, признанным уважительными призывной комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли попробовать позвонить в военкомат и описать им ситуацию, в надежде на то, что они не будут заводить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок в ВК не лишает Вас обязанности явки по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...