Перейти к содержанию

Недееспособность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста буду ли я иметь отсрочку. У меня есть мама 59 лет, отец 69 лет инвалид 2 группы, сестра 32 года инвалид 1 группы недееспособная /недееспособность оформлена через суд/ Заберут ли меня в армею Опекуном являюсь я, оформить опекунство больше не на кого. Спасибо. Если да то как можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Но на кого переоформят опекунство. Если по закону отец не может а мама не хочет по возрасту и по болезням. опекуном меня назначил суд

 

Добавлено через 2 минуты

Отсрочка в этой ситуации Вам не положена .

Не идти в армию можно и по куче других оснований

 

Извините. Но суд оформил опекуном меня Кто может снять это опекунство и переоформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат это совершенно не интересует

 

Спасибо. мне кажется это не совсем правильный ответ, придется обратиться в комитет солдатских матерей.

 

Добавлено через 1 минуту

xlegox, Спасибо. мне кажется это не совсем правильный ответ, придется обратиться в комитет солдатских матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсрочки это абсолютно правильный ответ. Отсрочку Вы никак в этом направлении не получите.

Вам нужно понять,что опекунство и военкомат,это не связанные между собой вещи.

Но как я писал выше,достаточно быть грамотным и знать законы,чтобы не попасть в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Спасибо! К сожалению мы точно без грамотны, кажется и законы читаем, но применить правильно не умеем Как же теперь поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если военкомат отсрочку не даст, то вполне можно этого добиться через суд. Мне кажется положительные перспективы по этому делу имеются. Если конечно сестра родная. При этом замечу, что нежелание мамы осуществлять уход за дочерью никакого значения не имеет. Она обязана согласно закона это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же теперь

поступить?

Если самому не получается применить законы то обратитесь за помощью к специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому не получается применить законы то обратитесь за помощью к специалистам

 

Наверно я так и сделаю. Просто почему то все отвечают что не положена отсрочка. Инвалид 1 группы и инвалид который имеет недееспособность это разные группы. За инвалидом 1 группы может ухаживать любой /оформляется через мпэ/, а недееспособность оформляется через суд. Мать может и обязана ухаживать, но принимать решение и нести ответственность должен только опекун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто опекунство военкомату не интересно. Это к ним не относится.

Попробуйте через суд,как писал RA9SZ. Заодно и время потянете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...