Перейти к содержанию

Подскажите, пж-та, по гипертонии!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы на освобождение от службы при следующем диагнозе: "Гипертоническая болезнь 1 ст., артериальная гипертензия 2 степени, средний риск, ХСН-0".

Среднее давление по СМАД: 155/92.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Для освобождения по ГБ надо иметь среднесуточное АД не менее 150/95.

 

В принципе ваш диагноз подходит для освобождения.

Могут выдать ВБ по 43 ст. Но это при условии, что вы стоите на учете в поликлиники или имеются записи, о том, что ГБ у вас уже продолжительное время. В противном случае вам могут дать отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаюсь с детства, лет с 12-ти. И состою на учете в кардиодиспасере. 2 июля пришел на комиссию, отправили в больницу, просмотрев мои карты. Пришел сегодня, врачи в отпуске. Забрали в дело выписку со СМАДом. Выдали повестку на 11 октября, сказали явиться с амбулаторными картами. Сказали, скорее всего, поеду на областную комиссию. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скорее след. призыв будет последним. А на областной вам должны выставить итоговую кат. годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли признать годным? Тут еще вот какой нюанс: живу, по сути, в другом городе. В кардиодиспансере не был уже почти год. Могут снять с учета. А на след комиссию, наверное, было бы неплохо какие-то новые записи заиметь в карточку? А то ведь могут привязаться к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того, какие показания вы покажите в осенний призыв.

Если судить по тому, который вы написали постами выше, то вы не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там также могут отправить в больницу, в стационар? Или уже будут смотреть только в самом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там также могут отправить в больницу, в стационар?

Там, это где?

Если вы имеете ввиду областной ВК, то он может

1)утвердить кат. В

2)поменять кат. В на Б

3)направить на доп. обследование

4)дать кат. Г (отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, областной. Я имею в виду, могут ли они заставить повторить все эти обследования, включая СМАД, которые я только что прошел? И отправят если на доп. обследование, то по месту прописки - или непосредственно там?

Вот, кстати, историю вспомнил. Моему другу, здесь, выставили категорию годности В. Затем позвонили и пригласили на область, причем без повестки. Он протупил и поехал. Там он покрутил велотренажер - и был признан годным. )) На что он плюнул и уехал домой. Повестки до сих пор идут. ) Такие дела. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, могут ли они заставить повторить все эти обследования, включая СМАД, которые я только что прошел?

Да могут, если у них возникнут какие то сомнения на счет диагноза, то могут и направить заново проходить.

И отправят если на доп. обследование, то по месту прописки - или непосредственно там?

Отправят в больницу которая будет указана в реестре медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было бы не плохо, самостоятельно еще раз пройти СМАД и постараться повысить АД, в этом случае ваши шансы возрастают!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пограничные, так что на усмотрение ВК, но если призовут, то это в рамках закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе слово "пограничная" не написано, но СМАД идет на пограничную.

Но т.к систолическое у вас больше нужного, я думаю ВК сможет закрыть глаза не диастолическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что у ВК всегда есть лазейка, если только вы уже не тянете на реального инвалида с физ. изменениями в органах-мишенях - плюс добор-недобор также будет влиять на их настроение? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, безусловно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: на область отправят в любом случае? То есть, поставят здесь категорию годности - и ее должны будут подтвердить там? И что делать, если не согласен с их решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может проводиться как очно,так и заочно. Т.е с вашим присутствием,так и без него. Предугадать как будет не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке категорию годности должны подтвердить в вышестоящем ВК. А возникшие проблемы лучше решать по мере их поступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за повторение. У меня тут есть еще нюансы. Как уже говорил, более 5 лет на учете в кардиодиспансере, постоянные прием таблеток-адреноблокаторов + в выписке с больницы написано, что наследственность по ГБ отягчена. Если все это сплюсовать с диагнозом и результатами СМАД - насколько велики мои шансы таки получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть. Главное вы отстаивайте свою точку зрения.

Покажите все записи которые у вас имеются терапевту в ВК. А еще лучше сделайте записи, и приобщите к личному делу через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...