Перейти к содержанию

ЗЧМТ с субарахноидальным кровотечением


Primss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, насколько я годен к службе с диагнозом

"ЗЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести, Субарахноидальное кровоизлияние, ушиб мягких тканей головы от 13.05.11."

Из военкомата уже посылали заполнять акт и в поликлинику, и на стационарное обследование, и к неврологу в краевую поликлинику. Делал КТ в 12 году, заключение звучит так:

 

"КТ признаки последствие ЧМТ в виде умеренно выраженной гидроцефалии внутреннего характера, асимметрии боковых желудочков. Умеренно выраженные субарахноидальные изменения ликворо-кистозного характера. При наличии клинических проявлений нельзя исключить хр. церебральный арахноидит."

Так-же сделана Компьютерная электроэнцефалография с депривацией сна, заключение:

"Легкие, нарастающие до умеренных при гипервентиляции, диффузные изменения ЭЭГ регуляторного характера с дисфункцией структур ЛРК на диэнцефальном уровне.

Фокальных изменений, достоверных проявлений эпилептоформной активности не зафиксировано"

 

Заключение по РЭГ:

"Дистонические изменения церебральных сосудов по смешанному нормо-гипертоническому типу, с гиповолемией в покое в ВСА и в ВББ, с преобладанием диффузного лабильного ангиоспазма мелких и средних артерий в ВСА и в ВББ.

Признаки затруднений венозного оттока из полости черепа, преимущественно в ВББ.

При пробах с наклонами и поворотами головы отмечается вертеброгенное воздействие со стороны шейного отдела позвоночника в виде уменьшения кровонаполнения в ВСА и в ВББ слева и справа при пробах-сгибани головы, повороте влево, повороте вправо."

 

Невролог краевой дал следующую выписку из амбулаторной карты:

DS: Последствие ЗЧМТ от мая 11г, с ушибом головного мозга средней степени тяжести, с субарахноидальным кровоизлиянием. Посттравматическая энцефалопатия, с умеренной гидроцефалией, цефапилет Вестиблопатит, когнитивные нарушение (памяти, внимания)

(кое-что написано не разборчиво, могу ошибаться)

 

На данный момент у меня повестка на октябрь 12 года, меня хотят направить в краевой военкомат. Невролог в районном военкомате утверждает, что все в порядке и можно идти служить, я же с ней не согласен, т.к. самочувствие ужасное.

Будьте добры, дайте подсказку права она или нет? Если нет, то как ей это аргументированно объяснить? Чего ждать в краевом военкомате?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная!Конечно Вам полагается категория "В" и военный билет по статье 25.Если решение призывной комиссии будет иным,подавайте в суд,выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная!Конечно Вам полагается категория "В" и военный билет по статье 25.Если решение призывной комиссии будет иным,подавайте в суд,выиграете.

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

Завтра иду в военкомат на медкомиссию (уже, кажется, 6ой раз)

Очень бы хотелось знать, на что стоит обратить внимание невролога, т.к. каждый раз она зачитывает мне фразы на подобии "Умеренное отклонение" "Нарушение в пределах нормы" и тд и утверждает, что всё в порядке. Был бы рад, если бы мне подсказали, что стоит сказать ей в ответ? Сам практически ничего из диагноза понять не могу.

Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посттравматическая энцефалопатия, с умеренной гидроцефалией, цефапилет Вестиблопатит, когнитивные нарушение (памяти, внимания)

(кое-что написано не разборчиво, могу ошибаться) - давите на это заключение, данная симптоматика является нарушением функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...