Перейти к содержанию

Кифоз III степени


Aendy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я хотел бы проконсультироваться. Недавно сделал рентгенографию позвоночника, выявившую у меня левосторонний грудно-поясничный сколиоз I степени и кифоз III степени (угол кифоза 53).

Вот результаты рентгенографии:

http://upyourpic.org/images/201207/7kogw27kk5.jpg

 

Пытался разобрать сам, прочитал статью 66, однако отсутствие у меня медицинского образования совершенно не позволяет мне самостоятельно сделать выводы. На вашем форуме находил подобный случай, было сказано что нужно обеспечить обращаемость в поликлинику в связи с болями.

 

Пожалуйста, разъясните мне под какую категорию я попадаю и что конкретно мне необходимо чтобы попасть под категорию "В"? Если необходима обращаемость, то как часто и в течение какого периода времени? С какими конкретно симптомами? Вообще у меня периодически возникают боли в спине после длительного ношения сумки например, а иногда, очень редко, раз в 2-3 месяца мне вдруг становится очень больно дышать на минуту-две (вернее даже больно глубоко вздохнуть). Однако, по своей глупости к врачу так ни разу и не обращался. Это и есть симптомы нарушения функций?

 

Зараннее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает Вам деформации грудной клетки с дыхательной недостаточностью 2ст.по рестриктивному типу.Делайте ФВД(функция внешнего дыхания),а болевой синдром не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФВД выявила следующее:

"Жизненная емкость легких умеренно снижена. Бронхиальная проходимость не нарушена".

Этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого не достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...