Перейти к содержанию

Загранпаспорт и повестка


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: с 2005 года уклоняюсь от вручения повестки, из вк звонили домой, оставляли повестки, приезжали за мной. В общем, обо мне не забыли. Отправлял заказным с уведомлением документы, свидетельствующие о наличии заболевания, на какое-то время отстали, потом снова взялись. В общем, подал заявление на выдачу загранпаспорта, паспорт сейчас готов. После 15 июля решил зайти и забрать паспорт. Вопрос: могли ли мне вместе с паспортом выдать повестку в военкомат и могут ли это сделать сейчас, когда призыв закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку имеют право вручать только сотрудники военкомата, лица, ответственные за воинский учет по месту работы или учебы, в некоторых случаях сотрудники полиции. В ФМС Вам имеют право выдать только направление в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял заказным с уведомлением документы, свидетельствующие о наличии заболевания, на какое-то время отстали, потом снова взялись.

Вы хоть завалите военкомат заключениями о наличии у вас самых страшных болезней, но это не поможет вам получить освобождение от призыва. Максимум на что годятся ваши бумажки это получить от призывной комиссии направление на проведение дополнительного обследования. И только акт исследования состояния здоровья полученный в результате такого обследования может послужить основанием для принятия решения призывной комиссией. Естественно все это может произойти только при вашем личном участии в этих призывных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку имеют право вручать только сотрудники военкомата, лица, ответственные за воинский учет по месту работы или учебы, в некоторых случаях сотрудники полиции. В ФМС Вам имеют право выдать только направление в ВК.

 

Что за направление? Обязан ли я его брать? На основании чего они могут мне его выдать? Типа в овире обратились для проверки в ВК, там сказали, что я очень нехороший человек и меня нужно заслать в ВК?

 

Документы в ВК засылались с целью дать понять, что бегать за мной не особо интересно. Это во-первых. Во-вторых, чтобы документы были у них, были подшиты к моему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за направление?

 

Подразумевается направление в военкомат для постановки на воинский учёт. Вручается в случае выявления сотрудниками ФМС лиц, не состоящих на воинском учёте, но обязанных. Носит рекомендательный характер.

И чем от ВК бегать, надивая неприятности, разумнее закрыть вопрос с непризывным заболеванием раз и навсегда.

Касательно вручения повесток, то сотрудники ВК имеют право вручать их круглогодично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык бегай. Только идиот что бумаги ПРОСТО ТАК слал. На статью (уголовную) очень мог (а может уже) наработать(ал). Тут надо С УМОМ. А так... Сам скорее всего подставился и в 27 лет, а если дело заведено, то и в 29 возьмут тебя в военкомате за жопу. Пока не поздно ДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНО . Как? Читай форум.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 37 лет вообще-то. И нафига слать в военкомат бумаги если потом самому не идти получать АКТ на дополнительное обследование, не проходить его, потом призывную комиссию и далее военный билет? По фэншую говоришь? Диагноз ясен. И весь форум тебе это подтвердит. Я слава богу по военкоматам, ментовкам и прочим разным госучреждениям с 21 года мотаюсь, 18 лет уже. Всякого повидал. Либо изъясняйся подробнее, может это мы (а не один я сказал что ты глупишь) чего-то не поняли.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 лет, а толку?..

В чем вообще причина наезда?

Я собрал мед. документы, подтверждающие заболевания, с выставленным диагнозом.

Сделано это было для того, чтобы в ВК были мои документы, чтобы никто не сказал, что не был в курсе. Если Вам 37 лет, если "по военкоматам, ментовкам и прочим разным госучреждениям с 21 года мотаюсь, 18 лет уже. Всякого повидал." - должны понимать, что к чему.

Почему за актом не пошел? Меня не зовут, мне некогда этой волокитой заниматься с краснопогонниками, мне работать нужно. Призовут - буду решать вопрос, причём сначала через АГС, чтобы затянуть до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём сначала через АГС, чтобы затянуть до 27 лет.

 

Тебе билет что ли с категорией А нужен? Так бы сразу и сказал. Но вообще, если документы надёжные , то я (строго ИМХО) не ждал бы ни дня, а сразу после приобщения пошёл за актом и списался. Чего тянуть...?... Но тут уж на вкус и цвет...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто была ситуация, что за мной приехали ребята на черной волге, я со страху и побежал справки собирать. Собрал, отправил заказным с уведомлением, чтобы всё было правильно. От меня отстали, я специально сам не пошел, так как это время и нервы, да и заболевания такие, что доказывать нужно, судиться. А сейчас, когда уже скоро 27, думаю, не проще ли дотянуть дело до 27 лет. Всегда всё делал обдуманно, глупых поступков не совершал, при чем тут суд и взятие меня за жопу в 29 лет не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто была ситуация, что за мной приехали ребята на черной волге

Потребовали бы розаоый Хаммер-сарай и от Вас отстали бы:lol:

 

не проще ли дотянуть дело до 27 лет.

Не проще. До 27 лет Вы просто мед. документами можете оперировать, а после... Вам придётся сильно постараться, чтобы доказать, что Вы имели непризывное заболевание, поскольку на стороне ВК будет очень неприятный лично для Вас аргумент - о заболевании ниччего известно не было. Причина? Вы не предоставляли документов, не было жалоб... И откуда им взяться, если Вы незатейливо бегаете?

Проще пройти акккуратно последний призыв и ... по суду затянуть его до окончания срока. Тогда хоть не придётся на глупые вопросы отвечать и ботинки снашивать, бегая по инстанциям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О заболевании ничего не было известно? Я не предоставлял документы, не было жалоб? Возможно, Вы невнимательно читали? Я отправил копии мед. документов в вк, врачу и в администрацию города. Документы свидетельствовали о наличии у меня заболевания. Также в мед .карте имеются записи о том, что у меня случались гипертонические кризы, часто фиксировалось высокое давление... Я состою на учёте в поликлинике по месту жительства у кардиолога!

 

Никто на глупые вопросы отвечать не будет. Бегать по инстанциям - тем более. Я пишу заявление о требовании выдать мне военник в связи с достижением непризывного возраста, требую поставить в нем кат. А в связи с отсутствием заболеваний. Да - ок, нет - заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу заявление о требовании выдать мне военник в связи с достижением непризывного возраста, требую поставить в нем кат. А в связи с отсутствием заболеваний. Да - ок, нет - заявление в суд.

Требовать категорию годности Вы не можете: это определится после прохождения мед. освидетельствования.

 

После 27-ми лет в большинстве случаев прохождение этого мероприятия носит формальный характер: человек специально ни на что не жалуется, чтобы получить ВБ с категорией А.

 

Если Вы хотите сделать так же, то зачем отправляли в военкомат сведения о заболеваниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27-ми лет в большинстве случаев прохождение этого мероприятия носит формальный характер

 

Что за бред. Формальный характер. Мне плевать, какой там характер оно носит, главное, чтобы выдали на руку бумажку, в которой зафиксировано отсутствие жалоб и тд. Военкоматчики не станут тратить на меня время и гонять меня по больницам, чтобы найти у меня заболевания, чтобы специально не выдать военник с кат. А. У них и права-то такого нет, ведь у меня нет жалоб :) Потому, возможно, поворчат, пригрозят штрафом рублей в 500, но это пофиг, это оспаривается даже в досудебном порядке.

 

Высылал документы 4 года назад, так как боялся, что возьмут за жопу. А сейчас, успешно уклонившись от красных уже 4-5 лет как, подумываю, а не получить ли А. Осталось-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали? Я отправил копии.

Это Вы невнимательны. Ваши копии вполне могут быть где угодно, но только не в личном деле.

Копии положено подтверждать предоставлением оригиналов для сверки и заверения. Без этого они не более, чем туалетная бумага, правда жестковатая.

И это действие не когда-то в отдалённой перспективе должно быть совершено, а в период действия справок Ваших.

Также в мед .карте имеются записи о том

Карты тоже имеют свойство теряться. Вы про это не в курсе?

Я состою на учёте в поликлинике по месту жительства у кардиолога

Это прекрасно, но ровным счётом ничего не значит. Для военкомата имеет значение только то, что по ихнему направлению в диагнозе будет значиться, а все ваши состояния стояния есть повод проведения дополнительного обследования, на которое призывника могут направить. Но после 27 никаких доп. обследований не проводят. Вам вручат ворох направлений или просто список, что надо самостоятельно пройти и ноги в руки.

Если у Вас велико желание время терять, то можете воспользоваться своим планом Б:

Да - ок, нет - заявление в суд.

И если Вам:

Мне плевать,

то ВК тем более. Прав тот, у кого больше прав. У них в данном случае прав больше.:yes2:

Военкоматчики не станут тратить на меня время и гонять меня по больницам,

У Вас полное непонимание процесса оформления военника и методов работы чиновников.

Для оформления сведения мед. характера требуются.

Гонять Вас и тратить на это время? Никто не будет в ВК время тратить, бумажку от ксерокса в зубы и вперёд с песней и улыбкой. Это Вы будете время тратить, а они потом спокойно всё нужное подошьют в дело. И не гонять-подгонять Вас будут, а Вы сами будете носиться и в очередях стоять.

Высылал документы 4 года назад,

Они давно уже неактуальны. Только при попытке завести УД по 328 УК РФ могут пригодиться, чтобы добиться оправдательного приговора, но скорее всего подобного сценария не будет.

главное, чтобы выдали на руку бумажку, в которой зафиксировано отсутствие жалоб

А вот этого как раз и надо добиваться лично Вам, но не от ВК, а от врачей, которых придётся посетить. И это будет самый простой и наименее затратный по времени путь получения ВБ с желаемой категорией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо передёргивать по поводу невнимательности! Вы написали:

 

"о заболевании ниччего известно не было. Причина? Вы не предоставляли документов, не было жалоб..." Я уличил Вас в невнимательности, ибо писал ранее, что отправлял документы в 3 места! Их обязаны были подшить к моему делу, а если это не было сделано - пожалуйста, у меня есть копии, есть опись вложения. А если и не подшили - тем лучше, нет поводов придираться, чего я присылал документы и тд :) Я документы отправил - они их получили - значит, ознакомлены. Мне тетя врач ещё звонила на домашний, возмущалась, почему я прислал письмо с документами, а не пришел лично.

 

2. В курсе, конечно. Оригинал карты хранится у меня дома в надежном месте. На компе сканы, в доме - копии.

 

3. То, что я состою в клинике на учёте - это очень даже многое означает для военкомата. Спорить и доказывать не стану, сами должны понимать.

 

4. Сейчас у вк может и больше прав. когад мне будет 27 - у них только одна обязанность - выдать военник и право - провести мед. комиссию.

 

5. УД по 328 УК РФ - это полный бред, заводить УД. Нет оснований. Вы имеете в виду неявку до 27 лет или то, что отправлял мед. документы?

 

6. Да, военкоматчики не станут тратить на меня время и гонять меня по больницам. Где Вы видите основание "гонять меня по больницам"? Пришел: ни на что не жалуюсь, давайте военник с кат. А. Ну ладно, пройду мед комиссию. У всех (5-6) врачей "жалоб нет". В 27 лет вк я на фиг не нужен. "Бумажку от ксерокса в зубы и вперёд с песней и улыбкой" - это что за бумажка? Направления типа на различные обследования? С какой стати? Я ни на что не жалуюсь. Написал 1 раз отказ от мед. вмешательства и всё.

Красные могут спорить и болтать сколько у годно. Как только я н евстречаю позитивного настроя скорейшим образом выдать мне ВБ с кат. а - мигов заява в суд, пусть они с судом спорят, если охота.

 

P.S. 27 лет без жалоб - гарантированно военник с кат. А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Ошибаетесь,что не нужны.

Очень даже нужны,что на Вас как следует отыграться. Ведь они не смогли Вас призвать,значит надо отомстить.

Могут гонять по многим инстанциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает что там со статьей у Вас получиться.

А по инстанциям,всякие ПНД,наркодиспансер,ментовка. Тут в некоторых темах целый список упоминался,где народ вб в 27 лет получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получится - действительно не сказать. Просто уважаемый ЛиаХим упомянул, что это статья 328 УК РФ, а он вроде ерунды не говорит... Стало интересно. А по поводу темы про получение я бы ссылку глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не мало случаев заведения УД просто так,без всяких оснований. Так что в нашей стране возможно всё. У прокуратуры тоже есть свой план на возбуждения дел.

Порыщите в поиске,получение ВБ в 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В курсе, конечно. Оригинал карты хранится у меня дома в надежном месте. На компе сканы, в доме - копии.

Именно такие слова Вы можете написать только в одном случае (про в курсе, конечно, а не про Ваши залежи домашние:yes2:) - после ознакомления с личным делом в ВК. И только при обнаружении в нём заверенных копий Ваших документов.

То, что Вы послали есть простая туалетная бумага сейчас. Эти копии необходимо было заверить, предоставив в ВК оригиналы для сверки и заверения.

Отправка копий преследует цель полычения направления на доп. обследование, чтобы в ВК узнали про наличии заболеваний в рамках проведения допризывного исследования.

3. То, что я состою в клинике на учёте - это очень даже многое означает для военкомата. Спорить и доказывать не стану, сами должны понимать.

Карта у Вас дома. Следовательно в ВК (предположительно) не могут знать про то, что в ней написано, поскольку поликлиника не отсылает карту или выписку из неё в ВК, как положено. Что там по Вам отсылали никому не известно. Решается ознакомлением с личным делом, которое, кстати, тоже зачастую сильно худеть умеет. Или просто теряться.

В этом заведением чудесном ничего нельзя исключать.

 

 

6. Да, военкоматчики не станут тратить на меня время и гонять меня по больницам. Где Вы видите основание "гонять меня по больницам"?

Это были Ваши слова. Я как раз и написал, что не Вас гонять будут, т.е. совершать какие-либо действия, требующие усилий, а Вы сами будете вынуждены бегать по врачам и диспансерам по списку", который давно девочка секретутка в ВК размножила в большом количестве.

И чистый военник

27 лет без жалоб - гарантированно военник с кат. А

Вы так просто не получите. Гарантированно. Ваши слова никого не впечатлят в ВК. Там требуются документы для занесения сведений в личное дело, которое некоторое время ещё будет храниться до того, как Вас переведут в мобилизационные списки. Но и в них тоже кое-что по медицине содержится.

Так что на арапа ВК Вам не взять. Тут надо с врачами поработать, про что я уже писал. А как Вы с ними будете договариваться - за красивые глазки или за коробку конфет, то уж Вам решать.:yes2:

Что получится - действительно не сказать. Просто уважаемый ЛиаХим упомянул, что это статья 328 УК РФ, а он вроде ерунды не говорит...

Перехвалите. Я тоже человек и тоже могу ошибаться.

По поводу 328 УК РФ и 27 лет положение дел такое:

До 27 лет можно предоставить документы по непризывному заболеванию и относительно спокойно уйти от ответственности за уклонение, если случится незадача и ВК подаст на Вас материал.

Но после 27 лет подобные документы никого не интересуют, если они не характеризуют состояние здоровья в период уклонения (до 27 лет).

У Вас есть такие - это хорошо, но предугадать инициативность военкоматчиков нам не дано. Поэтому надо просчитывать все вероятности, даже самые малые, заранее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...