Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я дома появляюсь редко. Мать с отцом хотят чтобы я отслужил :crybaby: , а я не хочу :) . Ко мне пришла повеска на медкомиссию, нужно идти завтра в РВК, я за нее не расписывалась . зато расписалась мать. Вот и не знаю что делать , идти или нет.

В принцепи я сейчас хожу, учусь на вождение, и не знаю , могут ли меня забрать если я закончу обучение до конца призыва, или меня заберут даже не дав доучится.

Имею ли я отсрочки если я учился в вузе и был отчеслен, и сейчас снова востановлен?

Отстанет ли от меня военкомат если я принесу им справку, что я учусь снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично не расписывался за повестку,то можешь ваще туда не ходить!Ну не видел ты этой повестки и все тут!!!Главное ее нигде не показывать,а лучше вообще выкинуть.

А родителям скачай в интернете и покажи примеры дедовщины в армии,сразу передумают тебя в солдаты записывать!Романтические времена давно закончились,когда твой папа служил,да и Советский Союз давно в прошлом.Тогда тоже,конечно,была дедовщина,но не такая как сейчас,когда люди инвалидами приходят из армии или вообще не приходят!Вот так и скажи предкам.Напомни им про Сычева,если забыли!!!

P.S:А в военкомат вообще не суйся.У тебя во-первых,есть законная отсрочка по учебе,т.к. тебя восстановили,а во-вторых,худшее,что тебе грозит за неявку по повестке Ф.22,так это штраф 500руб.И то,это еще доказать надо!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас порылся в инете, и понял что раз меня отчисляли то отсрачка на меня не действует, значит мне лучше не ходить на медкамиссию , но вот проблема я учусь на вождение и сдача гдето в середине июня, и принимать у меня будут гаишники, дак вот не может получится так что после сдачи мене сразу вручат повеску и заставят расписатся?

Как можно это обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцы!Иди смело сдавай на права,в ГИБДД тебя не тронут.Там у них всё по закону,а по закону гаишники никакого отношения к призывникам не имеют!Это они на постах и на дорогах беспредельничают,бабло срубают.Тут ты реально можешь прокатиться до ближайшего военкомата,если не заплатишь.Были и такие случаи.

Даже,если и подписал чего то тоже НЕ СЦЫ!Просто возьми на этот день (день явки) больничный.(и не забудь его в военкомат отправить заказным письмом с уведомлением!):clap:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас порылся в инете, и понял что раз меня отчисляли то отсрачка на меня не действует, значит мне лучше не ходить на медкамиссию , но вот проблема я учусь на вождение и сдача гдето в середине июня, и принимать у меня будут гаишники, дак вот не может получится так что после сдачи мене сразу вручат повеску и заставят расписатся?

Как можно это обойти?

 

День добрый. Относительно права на отсрочку по учебе - все зависит от оснований, по которым Вы были отчислены ранее. Обратитесь на посвященный данной теме форум. Полагаю, найдете ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас порылся в инете, и понял что раз меня отчисляли то отсрачка на меня не действует, значит мне лучше не ходить на медкамиссию , но вот проблема я учусь на вождение и сдача гдето в середине июня, и принимать у меня будут гаишники, дак вот не может получится так что после сдачи мене сразу вручат повеску и заставят расписатся?

Как можно это обойти?

 

Если совсем стремно идти на экзамен к гиббонам, ты можеь сдавать и после призыва. Главное, чтоб доки из автошколы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я решил не ходить на эту медкомиссию :).

Они позвониди ко мне домой, мамка с ними разговривала. Дак вот, они сказали что я , якобы, могу к ним и не ходить, а просто сдал анализы, и больше им от меня ничего не надо. Вот я и не знаю, чего это я им стал не нужен? может они хотят таким способом меня как-то выловить?

Ни у кого небыло подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,ага,как же,не нужен!Наивный чукотский мальчик!!!

Вот как только принесёшь им все анализы,если там не будет ничего криминального,то быренько в этот же день проходишь мед.освидетельствование,тебя признают годным,сажают в автобус и везут в городской сборочный пункт(Загородный 54 в Питере).Там тебя бреют,выдают керзачи и вперед,на танк с гранатой!

Просто военкомат пытается притупить твою бдительность.Кроме того,без основных анализов тебя не могут отправить служить,вдруг ты ВИЧ инфицированный.Хотя,при желании военкомат может отправить тебя насильно в сопровождении с ребятами не робкого десятка сдать анализы в ближайшее мед.учреждение.Всего делов-то!

Так что не сдавай ничего и не ходи никуда,мой тебе совет!Ну а в дальнейшем подумай,как тебе отмазаться от армии,ведь не до 27 же лет от них бегать!!!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну да,ага,как же,не нужен!Наивный чукотский мальчик!!!

Вот как только принесёшь им все анализы,если там не будет ничего криминального,то быренько в этот же день проходишь мед.освидетельствование,тебя признают годным,сажают в автобус и везут в городской сборочный пункт(Загородный 54 в Питере).Там тебя бреют,выдают керзачи и вперед,на танк с гранатой!

Просто военкомат пытается притупить твою бдительность.Кроме того,без основных анализов тебя не могут отправить служить,вдруг ты ВИЧ инфицированный.Хотя,при желании военкомат может отправить тебя насильно в сопровождении с ребятами не робкого десятка сдать анализы в ближайшее мед.учреждение.Всего делов-то!

Так что не сдавай ничего и не ходи никуда,мой тебе совет!Ну а в дальнейшем подумай,как тебе отмазаться от армии,ведь не до 27 же лет от них бегать!!!

День добрый. Слава Богу из Екатеринбурга на Загородный не повезут, однако, так наверняка тоже есть подходящее место. Но в целом я вынужден согласиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать заранее спасибо.

Сейчас, а точнее, вчера, ко мне домой приходили снова из военкомата, меня дома конечно небыло, но они наехали на мамку заставили подписать снова какието бумаги и сказали , что если я не подойду, то придется заплатить штраф в размере 1500 р. , хотя на форуме все говорют про 500 р.

Вопрос : Сколько всеже штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный размер штрафа - 500 р. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась. Ваша мама не обязана передавать повестку Вам. Что касается наездов, то они совершенно незаконны, да и открывать дверь посторонним людям не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, из Екатеринбурга на Загородный, 54 не повезут, однако там наверняка есть подходящее место.
В Екатеринбурге, конечно, есть городской сборный пункт. Где он находится, точно не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не х*р дверь открывать всяким дебилам в форме!:nono2:

А штраф-500р!А 1500-это видимо на брата.Пусть держут карман шире!!!:lol:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не х*р дверь открывать всяким дебилам в форме!

2. А штраф-500р!А 1500-это видимо на брата. Пусть держат карман шире!!!

1. А вдруг это "оборотни в погонах" или переодетые грабители?

2. Штраф необходимо оплачивать через Сбербанк, реквизиты можно узнать в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...