Перейти к содержанию

дали повестку,но есть отсрочка


dejawu92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! прошу помощи!я учусь заграницой в Китае и имею отсрочку. ходил в ВК насчет справки для заграна и обычного паспорта,дали мне повестку(я расписался и поставил дату),но имею отсрочку до 2014г.

какого черта мне дали повестку? на повестке написано

В соот-ии с Фед.законом от 28 марта 1998г №53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 12 окт 2012г к 8-30 часам явиться в отдел (ВК РС(Я)) для проведения мероприятий,связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет.(НО предложение связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет зачеркнуто ручкой и снизу написано призыв на в/c).

 

У меня уже есть отсрочка и какого черта они написали (призыв на в/с)

ПОМОГИТЕ! что это все значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия ВК незаконны, но явиться по подписанной повестке Вы обязаны. Чтобы снять с себя эту обязанность, Вам необходимо до даты явки обжаловать ее в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dejawu92, В том случае, если отсрочка по обучению в ВУЗе была официально предоставлена после прохождения Вами призывных мероприятий в отделе ВК, а не так, как многие считают - отсрочка предоставляется самим ВУЗом, - читайте разделы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223#.UAOxVJGCVkQ и действуйте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь заграницой в Китае и имею отсрочку.

Никакой отсрочки у вас нет и быть не может, т.к. она может быть предоставлена только на время обучения в ВУЗах имеющих государственную аккредитацию. Иностранный ВУЗ естественно такой аккредитации не имеет. Вам просто нужно было перед отъездом за границу на обучение сняться с воинского учета и тогда вопрос с призывом был бы снят до момента возвращения в РФ. Вы собственно были ОБЯЗАНЫ это сделать.

 

А действия военкомата в данной ситуации полностью соответствуют Закону. Отсрочки у вас нет, с воинского учета вы не снялись, а поэтому подлежите призыву.

 

Для того, что бы решить эту проблему вам нужно СЕЙЧАС пойти в военкомат и написать заявление о снятии с учета в связи с отъездом за границу на обучение на срок более 6 месяцев. В подтверждение этого вам нужно представить любой документ свидетельствующий о вашем обучении в иностранном ВУЗе, естественно с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dejawu92, добрый день!

То, что написал RA9SZ, Вам необходимо сделать уже сейчас в обязательном порядке. И никакого судебного разбирательства или жалобы в ПК субъекта. Тем более, что ПК субъекта расформирована и до осени обратиться весьма проблематично.

Если при подаче заявления на снятие с ВУ будут препятствия чинить, то незамедлительно обращайтесь в прокуратуру. Вы не обязаны подстраивать свои планы под желания военкомата (та самая повестка).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...