Перейти к содержанию

Проблемы с получением ипотечного кредита


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема следующая: В апреле 2006 года я получил отсрочку на три года в связи с рождением ребенка. Сейчас оформляю ипотечный кредит на приобретения квартиры. В банке требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие отсрочку или освобождение от призыва. Проблема в том что отсрочка заканчивается 9 марта 2009г. А 18 апреля 2009г мне исполняется 27 лет. В военкомат явиться до 9 апр 2009. Призывная комиссия если мне не изменяет память начинается с 1 мая... Само сабой и в военкомате и я сам понимаем что армия мне не светит. Но как обьяснить это банку? Официальную бумагу есно никто в военкомате мне не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в приписном стоит отметка об отсрочке? Если да, то предоставьте копию приписного, если всё равно будут требовать дополнительных документов, можете обратиться к начальнику департамента кредитования банка, объясните ситуацию. Думаю кредит вам должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я документы в банк еще не отдавал. На предварительном собеседовании меня попросили предоставить документы об отсрочке или ВБ. В приписном отметка есть. Отсрочка до марта, явится до 9 апреля. Впринципе военком тоже посоветовал выйти на личный контакт и обьяснить ситуацию... Я надеялся на то что можно законно открестится на этот период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать документы в банк. У меня такая же ситуация была, ипотечный кредит выдали без проблем. Про призыв ничего не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально Вы подлежите призыву в 2009 году, сроком на 1 год... соответственно, вряд ли банк выдаст кредит сроком более чем до 2009 года.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально Вы подлежите призыву в 2009 году, сроком на 1 год... соответственно, вряд ли банк выдаст кредит сроком более чем до 2009 года.

 

Мне в аналогичной ситуации выдали на 20 лет.

Если кредит с залогом (на квартиру, машину) банки почти не обращают внимания на призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально Вы подлежите призыву в 2009 году, сроком на 1 год... соответственно, вряд ли банк выдаст кредит сроком более чем до 2009 года.

Спасибо успокоили:biggrin: С чего это вдруг на один год? Через месяц после окончания отсрочки мне 27... Я так понимаю если меня и попытаются забрать то служить мне максимум недели две:clap: Да и маловероятно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема следующая: В апреле 2006 года я получил отсрочку на три года в связи с рождением ребенка. Сейчас оформляю ипотечный кредит на приобретения квартиры. В банке требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие отсрочку или освобождение от призыва. Проблема в том что отсрочка заканчивается 9 марта 2009г. А 18 апреля 2009г мне исполняется 27 лет. В военкомат явиться до 9 апр 2009. Призывная комиссия если мне не изменяет память начинается с 1 мая... Само сабой и в военкомате и я сам понимаем что армия мне не светит. Но как обьяснить это банку? Официальную бумагу есно никто в военкомате мне не даст.

 

На всякий случай: сроки весеннего призыва: с 1 апреля по 30 июня (со следующего года 15 июля).

 

P.S. Запись в приписном о явке юридической силы не имеет. На мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками (п.4 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если всетаки умудрятся меня в эти 18 дней найти и забрать, то после 18 числа отпустят или прийдется служить?? По закону граждане призываются до 27 лет или служат до наступления 27 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если всетаки умудрятся меня в эти 18 дней найти и забрать, то после 18 числа отпустят или прийдется служить?? По закону граждане призываются до 27 лет или служат до наступления 27 лет?!

 

Призываются до 27-ми лет. Если призовут до исполнения 27-ми будете служить год как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! Похоже в новую квартиру ни в коем случае прописываться нельзя.. Вот смеху будет если за пару дней до дня рождения подтянут:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема следующая: В апреле 2006 года я получил отсрочку на три года в связи с рождением ребенка. Сейчас оформляю ипотечный кредит на приобретения квартиры. В банке требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие отсрочку или освобождение от призыва. Проблема в том что отсрочка заканчивается 9 марта 2009г. А 18 апреля 2009г мне исполняется 27 лет. В военкомат явиться до 9 апр 2009. Призывная комиссия если мне не изменяет память начинается с 1 мая... Само сабой и в военкомате и я сам понимаем что армия мне не светит. Но как обьяснить это банку? Официальную бумагу есно никто в военкомате мне не даст.

 

Призывная комиссия начинает свою работу с самого начала призыва, а именно с 1 апреля. Но, в вашей ситуации, вас вообще могут не призвать на военную службу, т. к. на тот момент, когда вам исполниться 27 лет, отправок еще не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия начинает свою работу с самого начала призыва, а именно с 1 апреля. Но, в вашей ситуации, вас вообще могут не призвать на военную службу, т. к. на тот момент, когда вам исполниться 27 лет, отправок еще не будет.

 

Но ведь теоретически, могут принять решение о призыве до 18 апреля и выдать ф.24 на день уже естесственно после 27-летия. Разве в этом случае не придётся проходить службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу – комплексное мероприятие. И включает в себя такие этапы как:

- медицинское освидетельствование;

- заседание призывной комиссии, где принимаются соответствующие решения;

- явка в РВК для отправки и собственно сама отправка к месту прохождения военной службы.

Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет. Следовательно, при исполнении вам 27 лет вы не будете подлежать призыву, и в отношении вас не могут быть на законных основаниях проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия начинает свою работу с самого начала призыва, а именно с 1 апреля. Но, в вашей ситуации, вас вообще могут не призвать на военную службу, т. к. на тот момент, когда вам исполниться 27 лет, отправок еще не будет.

Вот именно об этом я и говорю, только подтвердить это по закону фиг получится. Прийдется на пальцах обьяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно об этом я и говорю, только подтвердить это по закону фиг получится. Прийдется на пальцах обьяснять.

 

Так и объясните в банке, не вижу особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился в том, что зачастую банки предъявляют различные требования по своей безграмотности и не знанию законов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...