Перейти к содержанию

Могут ли вручить повестку?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть пара вопросов:

1) Несколько лет назад потерял приписное, в котором дата призыва была указана на апрель 2013г. Сейчас учусь в универе. Защищаю диплом уже в сентябре этого 2012 года. Следовательно, как только я закончу учебу - универ отправит в ВК документы о моем отчислении(окончании) и я попадаю уже на ближайший осенний призыв. Этот осенний призыв планирую откосить. В связи с поиском работы(для покупки военника весной) возможно возникнет необходимость в предоставлении приписного работодателю. Соответственно придется ехать в ВК для его восстановления. В ближайшие дни как раз хотел этим заняться. Но закрадываются опасения: могут ли мне там между делом вручить повестку под роспись?

2) Хочу откосить только один ближайший осенний призыв. Достаточно просто не подписывать повестки, не открывать дверь и не ездить на метро во время призыва? Планирую жить в том же районе, но не по месту прописки(у родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Её вручат почти со 100 процентной уверенностью

2. Вообщем то именно так.

А след.пару призывов Вам точно не побеспокоит ВК т.к Вы будете славно проводить время в тюрьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вообщем то именно так.

А след.пару призывов Вам точно не побеспокоит ВК т.к Вы будете славно проводить время в тюрьме

С чего бы это? Ну нет меня дома и нет. Живу в городе. Проживающие по месту моей прописки скажут, что меня нет. Повестки я не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Её вручат почти со 100 процентной уверенностью

Скромничаете и осторожничаете. Если пойдёт восстанавливать приписное, то тут можно и 200% давать гарантию. Хотя бы по причине, что приходить придётся минимум 2 раза. Раз с повинной и на получение штрафа (тут как раз почти наверняка повестку подарят). Второй - за приписным. Вот тут гарантированно будет вручена повестка.

Повестки я не подписывал.

Чтобы эйфория испарилась, рекомендую для чтения на ночь. Ночью мозг раскрепощается, возможно светлые мысли и посетят. Например, про то, что таки не стоит покупать военный билет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это к сожалению вошло в жизнь многих.По моей подсчетам у 50-60% так точно. Нужно просто научиться правильно выражаться))) А по теме да так и действуй. Также почитай форум,найдёшь различные нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продаже военников данный сайт не специализируется, не по адресу пришли. Здесь решения осуществляются в рамках закона.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokk, нюанс в покупке военника может быть только один - Вас сделают дойной коровой. Это если того мздоимца за задницу не вольмут. Тогда прицепом можете пойти с ним.

И чтобы подсчёты делать, надо быть в тех самых кругах, а не трепачей слушать, у которых военники по болезни, но им повыёживаться своей лжекрутостью "хоЦЦа".

И как не выражайся, преступник таковым и останется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой товарищ до 23 лет бегал бегал, двери никому не открывал. а тут как то с похмелья открыл, подумал друзья пиво принесли- а там ему повестку как сунут! уже не отвертишься, раз вручили лично в руки:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш товарищ сам виноват, меньше пить надо, и по месту прописки жить крайне глупо.

Если конечно ваше сообщение - не троллинг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, не меньше, а больше, чтобы к двери даже подползти не смог:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдёт восстанавливать приписное, то тут можно и 200% давать гарантию. Хотя бы по причине, что приходить придётся минимум 2 раза. Раз с повинной и на получение штрафа (тут как раз почти наверняка повестку подарят). Второй - за приписным. Вот тут гарантированно будет вручена повестка.

С повинной приходил на следующий же день после потери. Приписное уже давно меня ждет, но все ноги не доходили. Но, благодаря нехитрым манипуляциям, мне таки удалось выудить приписное без моего присутствия и последующей его передачей мне в руки. Одной проблемой меньше.

"Покупка билета"-громко сказано, здесь смотрю не любят это выражение. Все честно, по медицинским показателям отмажусь. Люди надежные.

Насколько я понимаю, проблемы появятся только в этом случае:

http://www.gazeta.ru/social/2012/03/26/4105393.shtml

 

Добавлено через 28 минут

Ах нет, не появятся.

http://lenta.ru/news/2012/06/05/javka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди надежные.

Потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Из надёжных людей только один достоин безоговорочного доверия - прокурор. Да и то, только в одном случае, когда пообещает посадить:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, смотрю, не форум помощи, а форум запугивания и петросянства. Вопросы обозначены в первом посте темы. На остальные же вопросы я сам найду ответы.

Спасибо тем, кто остался неравнодушен к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом будете вспоминать этот форум и его советы,когда будете отдыхать в местах не столь отдаленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите примеры случаев присуждения реального или условного срока призывникам после "покупки" военника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Подобных примеров там нет, есть только за неявки по повесткам

 

У Вас патологическая невнимательность. В новостях фигурировали невручённые повестки тоже, т.е. которых не было по сути, но имело место запутывание и запугивание призывника. В частности, склонение его к особому порядку рассмотрения (надеюсь, не надо пояснять, с чем это едят).

Помимо этого можно судебные решения самостоятельно посмотреть на сайтах соответствующих судов.

Кстати, на форуме уже приводили выборку решений судебных и там наглядно прослеживалось предвзятое отношение к призывнику. А так - всё хорошо и шоколадно.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об условном или реальном сроке за покупку военного билета - примеры соответствующих случаев, а не о неявке по повесткам или их игнорировании. Это разные случаи. Не стоит проявлять невнимательность. Иначе получается пустое запугивание.

Писали про пару ситуаций, когда купленные военники становились негодными, и парней направляли на повторные медкомиссии. Но это не тюремные сроки.

Покупать военники все же никому не советую. Это слишком затратно и пустая трата денег. Проще скрываться в провинции, сняв на эти же деньги жилье.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, не имеет значения избранный способ уклонения. И про повестки именно Вы написали, не надо стрелки переводить, тем более колея у нас несовместима:biggrin:

Разумеется. Подобных примеров там нет, есть только за неявки по повесткам

Именно на это я и ответ дал, что при толике внимательности понять несложно. Плюс уточнение, что к ответственности привлекали даже по неподписанным повесткам.

Что касается покупных ВБ и ответственности за это, то обратитесь непосредственно к судебной практике. И ан форуме тут тоже не раз вопросы появлялись со стороны тех, кто получил ВБ по негодности и его внезапно трясти начали.

Достаточно "продавцу" попасться и трясти будут очень многих. Безусловно, не в интересах государства афишировать, что это явление, если не массовое, то весьма широкое (бизнес на военниках).

Но это не тюремные сроки

Вы хотя бы вникли в суть. Ясное дело, что человека призывного возраста имеет смысл оштрафовать и закатать на срочку, чем посадить. Но последнее не исключено. У следствия свои планы по посадкам, как у ВК по призыву:biggrin:

Да и не имеет особого значения - посадят или оштрафуют, поскольку оба варианта есть уголовное наказание.

И при выявлении подобного деяния после 27... сомнительно, что финансовые причины перевесят желание образцово-показательно выпороть.

Проще скрываться в провинции

Проще использовать законные методы и не париться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться в провинции не требует применения нелегальных методов, как при даче взятки должностному лицу при "покупке" военника.

Законные методы не подходят людям с идеальным здоровьем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, неужели? А как быть с нарушением правил воинского учёта? Нарушение регистрационного учёта? Неуплата налогов... Могу продолжить, но и этого уже достаточно.

Только не надо песню петь про фриланс, путая фрилансера с преступником в экономической сфере.

 

Добавлено через 2 минуты

Законные методы не подходят людям с идеальным здоровьем.

Это бледное оправдание своему нежеланию решать проблемы. Даже на форуме достаточно тех, кто здоровее всех быков, но решает проблемы на законных основаниях. Некоторые опытом делятся своим.

Да, то есть работа, но она не приводит их в итоге к топику про "военник и 27 лет. Хелп! СОС!":yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких экономических преступников - десятки тысяч в россии. Живут без регистрации, работают без оформления не только призывники.

Довольно отходить от темы и передергивать.

Приведите хотя бы один случай уголовного наказания за покупку военника или за уклонение после совершенной покупки военника, в виде ссылки на решение суда или новость на проверенном портале. Взятка врачам, сотрудникам вк или посредникам обязательно должна фигурировать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы эйфория испарилась, рекомендую для чтения на ночь. Ночью мозг раскрепощается, возможно светлые мысли и посетят. Например, про то, что таки не стоит покупать военный билет.

 

спс,

 

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

 

супер, спасибо нашему суду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...