Перейти к содержанию

Хочу порешать с военкоматом в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 23 года, в ВК последний раз был перед институтом, т.е. лет в 17, там была категория Б-?, после школы поступал в школу милиции там обнаружили проблемы с высоким давлением и в школу милиции не взяли, из-за чего вернулся в ВК и там поругался, что их врачи ничего не нашли из того, что нашли в школе милиции, из-за чего мне поставили в конечном счете категорию Г, поступил в институт, окончил его, отсрочка кончилась, 2 года все призывы пропускал, ниразу не являлся по повесткам, по телефону один раз с кем-то из ВК разговаривал, тоже ругались - в ВК не пошел.

 

Попутно ходил к врачам, есть диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 2, о ней ВК еще не знает, состою на учете у терапевта, правда к нему не хожу последние 3-4 месяца. Официально не работаю, в интернете работа, которая позволяет путешествовать по миру, чем и хочу заняться, хочу переехать к друзьям в другую страну, но нет загран паспорта, т.к. не решен вопрос с ВК.

 

Собственно, в осенний призыв хочу решить этот вопрос и получить категорию "В", подскажите, какие шаги необходимо для этого предпринять, к каким врачам следует сейчас идти, какие обследования проходить? (СМАД, стационар, окулист) "Косить" собираюсь по гипертонии, насколько я знаю, есть законопроект о новом расписании болезней, в котором для тех у кого давление 140+ очень неплохие шансы на категорию "В", но это пока лишь законопроект...Подозреваю, что т.к. гипертония впервые выявленная, мне влепят отсрочку на пол года и категорию Г?! По поводу документов и диагнозов, они в мед карте, по памяти не смогу вам ничего показать или сказать, буду проходить сейчас повторно и смогу дать информацию по этому поводу...

 

Подскажите, каких врачей мне следует сейчас начать проходить, могу ли я сейчас в ВК со всеми копиями придти и всё им показать, для того чтобы в осенний призыв на мед комиссии лишь подтвердить все диагнозы и получить ВБ, либо в любом случае получу отсрочку и буду вынужден доказывать в весенний призыв?! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь таким законопроектом, в котором новые требования для освобождения. А то что-то я их не знаю....

Для освобождения по ГБ надо АД не менее 150/95.

Перед походом в ВК зайдите еще раз к терапевту в поликлиники, для того что-бы были свежие записи о ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь таким законопроектом, в котором новые требования для освобождения. А то что-то я их не знаю....

Может это не законопроект, я могу ошибаться в названии, я видел предварительный документ, ссылку нашел на этом сайте в теме про обсуждение законопроекта о том, чтобы призывники сами являлись за повестками, там была ссылка на новое расписание болезней, которое возможно вступит в силу

Для освобождения по ГБ надо АД не менее 150/95.

У меня в полном покое 145-155 на 75-80, если "помогать" себе психологическим настроем и кофе\сигаретами\мышечным напряжением и т.д. , то 150-165 на 80-95, нижний показатель обычно ниже 95, какие способы его поднять наиболее эффективны и так ли этот показатель сильно важен для врачей, если он будет 80-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний показатель важен для постановки степени гипертензии, он является показателем спазма перефирических сосудов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,

А поделитесь таким законопроектом
Смотрите http://www.stat.doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=10975686@morfNPAProject

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...