Перейти к содержанию

Сдать АКТ обследования от военкомата под входящий номер/регистрацию/расписку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование от Военкомата по поводу гипертонии. Выдали акт, так же у меня есть два СМАД'а май и июль 2012 года, с цифрами подтверждающими гипертонию. Копии заверенные главврачом больницы получил. Хочу сдать оригинал акта и копии СМАД под входящий номер/регистрацию/расписку в военкомат. На сколько понял требуется написать заявление следующего содержания:

 

Начальнику отдела военного комиссариата *области, районов такого то города* Призывника Иванова Ивана Ивановича 1991 года рождения проживающего по адресу: ул. Ленина д. 1 удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу выдано 10,10,2010 серия АА №1234567

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу приобщить к моему личному делу следующие медицинские документы:

  1. АКТ №123 исследования состояния здоровья, выдан 01,01,12 МУЗ ГО ГКБ №666 (оригинал).
  2. Результаты суточного мониторирования артериального давления от 04,07,2012 (копия).
  3. Результаты суточного мониторирования артериального давления от 23,05,2012 (копия).

Дата. Подпись.

 

Осталась копия заявления на справку для заграна (получал весной 2012г.), шапку взял оттуда.

 

С двумя копиями данного заявления и перечисленными документами я прихожу в военкомат, одно они забирают себе, на моей копии пишут входящий номер или *заявление принял дата/подпись + возможно печать*.

 

То что сроки призыва прошли я знаю, подробно моя ситуация здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5676385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошел обследование от Военкомата по поводу гипертонии. Выдали акт, так же у меня есть два СМАД'а май и июль 2012 года, с цифрами подтверждающими гипертонию. Копии заверенные главврачом больницы получил. Хочу сдать оригинал акта и копии СМАД под входящий номер/регистрацию/расписку в военкомат. На сколько понял требуется написать заявление следующего содержания:

 

 

 

Осталась копия заявления на справку для заграна (получал весной 2012г.), шапку взял оттуда.

 

С двумя копиями данного заявления и перечисленными документами я прихожу в военкомат, одно они забирают себе, на моей копии пишут входящий номер или *заявление принял дата/подпись + возможно печать*.

 

То что сроки призыва прошли я знаю, подробно моя ситуация здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5676385

Совершенно верно.

Заявление Вы подготовили правильного содержания. Другой вопрос, что целесообразно сперва показать Акт врачу-специалисту или старшему врачу.

Также возможно, что в межпризывье у Вас откажутся принимать Акт, поскольку врачей в ОВК нет, и предложат прийти с Актом в сентябре-октябре. В этом случае обязательно надо подать заявление в делопроизводство с приложением копии Акта и мед.документов, а также поставить в повестке отметку об убытии. Это будет доказательством того, что Вы явились в ОВК с рез-тами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, единственное, врачам военкомата нет никакого желания показывать оригинал, ограничусь копией. Они сразу норовят все подшить в дело (вырывать из рук не будешь же, а на слова возмущения им плевать), так я распрощался с оригиналом СМАД за май месяц, в больнице мне потом конечно выдали такой же, но урок, что в руки врачам только копии, усвоен отлично.

 

Справки пр. бумаги у нас принимают в любое время, так что думаю отдам с заявлением оригинал акта и копии смадов. Повестки они забирают к себе, но если настоять выдают бумажку со штампом, что такого то числа, со стольки до стольки был в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, единственное, врачам военкомата нет никакого желания показывать оригинал, ограничусь копией. Они сразу норовят все подшить в дело (вырывать из рук не будешь же, а на слова возмущения им плевать), так я распрощался с оригиналом СМАД за май месяц, в больнице мне потом конечно выдали такой же, но урок, что в руки врачам только копии, усвоен отлично.

 

Справки пр. бумаги у нас принимают в любое время, так что думаю отдам с заявлением оригинал акта и копии смадов. Повестки они забирают к себе, но если настоять выдают бумажку со штампом, что такого то числа, со стольки до стольки был в военкомате.

Оригинал Акта Вы обязаны сдать в военкомат.

Речь шла о том, что в делопроизводстве сами откажутся его принимать до осени (что по сути незаконно), сославшись на то, что Акт должен посмотреть врач, а врачей в военкомате нет. На практике такое часто случается.

Все прочие медицинские документы (если это не Выписной эпикриз и не Приложение к Акту), можете сдавать в виде копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, это только с цветного аналогового ксерокса можно ошибиться. Но внимательный глаз копию отличит всегда. По подписи. Её ксерокс не передаёт во всех "тонкостях живой руки".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делал цветные копии на обычном принтере. И только копии сдавал в ВК,никто и внимания не обращал ибо с лупой не вглядывался в печати акта.

Поэтому хоть мои отношения с военкоматом и окочены,но оригиналы актов и прочая муть до сих пор лежит дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, про лупу Вы правильно заметили. Она поможет в случае с принтером гарантированно, если только принтер не сублимационный (его тоже легко выявить). Но я не про то писал. И уж точно не про печати.

Вы весьма невнимательны, раз путаете печать с подписью.:ditsch:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, уходим от темы. Можете поверить на слово - подпись, если она не фломастером сделана или факсимиле, определяет копию со 100% гарантией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере,я просто рассказал о своём опыте. Что никто мои копии тщательно не разглядывал и соответственно оригинал не требовал. А раз не требовали,то и пес с ними,и оригиналы оставлял себе на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат 16 числа, врачей уже не было, но заявление с актом и копиями смадов приняли. На моем экземпляре заявления сотрудник военкомата поставил дату и свою подпись с расшифровкой. 1 октября снова к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат 16 числа, врачей уже не было, но заявление с актом и копиями смадов приняли. На моем экземпляре заявления сотрудник военкомата поставил дату и свою подпись с расшифровкой. 1 октября снова к ним.

Постарайтесь не потерять заявление и держите нас в курсе ситуации, пишите осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был сегодня в военкомате, их квадратное мышление просто убивает, на старые справки и выписку из карты студ. поликлиники за 2011год с многократно зарегистрированным высоким давлением и назначением лечения им плевать.

- В нашем военкомате заболевание у тебя отмечено впервые.

Получил отсрочку на полгода, после довольно продолжительного разговора/препирательств, главврач призывной комиссии уверил меня, что для подтверждения диагноза весной, потребуется предоставить только карточку из поликлиники по месту жительства с записями, что я состою на учете у кардиолога (мне дали четко понять, что обследование в больнице больше проходить не придется, будем надеяться, что не соврали, в ином случае уже давно есть заготовленные заявления с требованием вынести решение по существующим мед. документам).

 

Летом в местной поликлинике я был первый раз (т.к. до этого лета был студентом) записали в карточку ЭКГ с синусовой тахикардией, и данные смада, сегодня сходил отнес копию военкоматовского АКТ'а и замерил давление, ближе к зиме нанесу визит ещё раз...

 

Ситуация сложилась абсолютно не катастрофическая, но неприятная, заявление в суд о несогласии с решением, писать смысла никакого не имеет т.к. не факт, что успеют рассмотреть, а если и успеют то все равно займет минимум 2-3 месяца плюс собственные финансово-временные затраты...

 

Жду весны, тогда им просто некуда будет деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...