Перейти к содержанию

Какую статью выбрать.


WHITEMAN23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Армии я никогда не боялся, но в данный момент служить тоже не хочется.

Мне 21 год учусь на 5-м курсе университета. Всю жизнь успешно занимался спортом, но последние несколько лет имел много проблем со здоровьем.

1. Гипертоническая болезнь 2-ой степени.

Среднее давление 140/90 и 150/100 на ЭКГ выявлена гипертрофия левого желудочка. Лежал в стационаре. Незнаю почему мне поставили именно вторую степень, я никого ни о чем не просил. (диагноз стоит порядка 4 лет. Все это время наблюдаюсь у врача)

2. Параксизмальная тахикардия и фибриляция предсердий.

Приступы беспокоили ещё со школы. 1,5 года назад была проведена РЧА. Приступы стали очень редкими, на ЭФИ их не выявили повторном. Но они случались после операции (раза 3-5 за год). Потом как нормалищовал режим питания (ем все только пресное строго по расписанию) полгода тишина.

3. Остеохондроз, и кифоз. (Честно карты перед глазами нет но помоему стоит 2- я степень) . Боли в спине беспокоят 4 года.

4. Помимо этого была проведена артроскопия плеча. (повреждение Банкарта) Подтягиваться и отжиматься для меня очень тяжело. Могу тренероваться только в очень спокойной обстановке, убрав множество упражнений из тренеровок. Кроме того постоянно скапливается жидколсть в колене.

 

Скажите пожалуйста по какому из пунктов я имею хоть какуие то шансы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Исключено.Без поражения органов-мишений только 1я стадия.Вопрос пограничная или нет.отсюда ответ,призовут по статье 43,или нет.Зависит от решения призывной комиссии.

2.Это уже серьезней.Хотя предполагается хроническая сердечная недостаточность 2 функционального класса по пункту в) статьи 42,но и без нее с этим нарушением сердечного ритма обычно не призывают.

3.Статья 66,категория "Б-3".Вполне призывное заболевание.

4.При наличии гонартроза с синовиитом(как я понял) по статье 65 все зависит от наличия нарушений функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Исключено.Без поражения органов-мишений только 1я стадия.Вопрос пограничная или нет.отсюда ответ,призовут по статье 43,или нет.Зависит от решения призывной комиссии.

2.Это уже серьезней.Хотя предполагается хроническая сердечная недостаточность 2 функционального класса по пункту в) статьи 42,но и без нее с этим нарушением сердечного ритма обычно не призывают.

Т.е. скорее всего врач неправильно поставил диагноз? Я вроде регулярно наблюдаюсь и лежал в стационаре. (Правда СМАД как таковой мне так и не сделали)

Стоит ли мне самому сходить в платную клинику и сделать СМАД?

После проведени РЧА приступы были, но на повторном ЧПС ЭФИ их не обнаружили и мне сказали, что мол здоров. Но они были примерно раз 5-6 за год в основном приочень жесткой нагрузке.

Как мне вообще лучше действовать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане тактики ведения,это не входит в задачи настоящего форума.Вы не наш доверитель.Советую собрать все документы по мерцательной аритмии и создавать обращаемость в поликлинику по месту жительства с жалобами,там же требовать назначения Холтер мониторирования и СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Сегодня перечитал выписку после операции. (привожу выписки)

Эндокардиальное ЭФИ

4. При проведении частотой асинхронной стимуляции предсердий и стимуляции с помощью ABL и HRA - индукция устойчивых пароксизмов левопредсердного трепетания с циклом 306 мс и с трансформацией ритма в ФП купирующихся спонтанно.

Радиочастотная аблация.

1. ABL позиционирован в области медленного пути АВ проведения на фоне синусового ритма.

2. Конвекционным катетером нанесены РЧ аппликации №5 при 50С и 55Вт на оне которого отмечалось появление ускоренного ритма

3. Конвекционным катетером, установленным в области кавотрикуспидального перешейка нанесены РЧ аппликации.

Контрольное эндокардиальное ЭФИ

При стимуляции в HRA-отделе - индукция неустойчивых параксизмов левопредсердного тепетания, купирующихся самостоятельно.

 

Т.е. таким образом пароксизмы всетакие есть (они есть у меня и сейчас но очень короткие 30сек - 7-8 мин может 10, проходят легко), но на повторном ЧП ЭФИ их невыявлено. Может ли служить протокол операции причиной для проведения дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для вынесения категории годности необходимо определить последствия проведенного вмешательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как минимум на получение отсрочки на пол года я могу расчитывать?

Так как хотел съездить за границу на 3-4 мес после университета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,практически 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Сегодня провел ЧЭПС в гос. поликлинике.

В агрессивном режиме плавная стимуляция 100 до 300 имп/мин.

Индуцирован устойчивый пароксизм трепетиния предсердий аритмичная форма с прежней формой и продолжительностью QRS с ЧСС 125-68 в мин /ближе к 2 типу/ с частотой волн F-F 150 мин. спонтанное купирование пароксизма в течении 2 мин.

Заклчюение: при проведении общепринятой программы ЧЭПС ЛП выявлены признаки замедления атривентикулярного проведения и скрытого артиовертикулярного проведенияю Имеет место наличие пароксизмальной готовности проводящей системы сердца в форму индуцирования устойчивого параксизма трепетания предсердий /2 тип/

 

Напомню что жалобы на параксизмы фиксировались в течении 5-ти лет. Полтра года назад проведена операция РЧА в рез-те которой как мне сказали эти трепетания остались (но убрали другие типы артмий). Это ЧПЭС было сделано буквально недавно и как я понимаю доказывает мои слова и жалобы

 

Возможно ли с таким диагнозом получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно дказывает, по ст 42 у вас все шансы на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я весьма озадачен проблемой, что в случае направления военкоматом на ЧЭПС может ничего не спровоцироваться. У меня из трех ЧЭПС за полтора года смогли спровоцировать устойчивый параксизм только недавно. То есть что если на другом обследовании его не будет. Но в тоже время у меня сейчас 2 бумаги о подтверждении моих слов. Это протокол оперции результаты которого выложены выше и ЧЭПС сделанное недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от этого обследования и попросить чтобы в акт внесли данные вашего последнего исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос. Сейчас у меня отсрочка действительна ещё 1 год. И есть возможность получить экспертное мнение (не уверен как это правильно называется).

1. Стоит ли мне это сделать и будет ли эта бумага как то восприниматься военкоматом?

2. Могу ли я с этой бумагой прийти в военкомат в течении этого года и рассчитывать на получение категории В?

3. Отправит ли военкомат меня на дообследование? просто очень боюсь что диагноз может не подтвердиться. Т.е. как я понимаю ЧЭПС это не 100% гарантия индуцтрования параксизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос. Сейчас у меня отсрочка действительна ещё 1 год. И есть возможность получить экспертное мнение (не уверен как это правильно называется).

1. Стоит ли мне это сделать и будет ли эта бумага как то восприниматься военкоматом?

2. Могу ли я с этой бумагой прийти в военкомат в течении этого года и рассчитывать на получение категории В?

3. Отправит ли военкомат меня на дообследование? просто очень боюсь что диагноз может не подтвердиться. Т.е. как я понимаю ЧЭПС это не 100% гарантия индуцтрования параксизма

 

 

Добрый день! Можете. Заключение экспертов (мнение) равно как и другие, представленные Вами в призывную комиссию сведения о наличии у Вас заболевания, препятствующего прохождению военной службы, не являются для призывной комиссии обязательными, и в случае невозможности вынесения заключения о годности, призывная комиссия или военный комиссар вправе направить вас на доп.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...