Перейти к содержанию

Несложный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Такая ситуация. Отчислили с первого курса за академическую неуспеваемость. Справку из ВУЗа я не брал и никуда не носил.

 

Если я снова поступаю, получу ли я отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovivan, Доброй ночи! Справка из ВУЗа - дело второе. Первостепенным является проведение в Вашем отношении призывных мероприятий. Если итогом такого проведения стало заседание призывной комиссии, где официально предоставили отсрочку по обучению в ВУЗе - основания повторно воспользоваться правом на отсрочку у Вас нет.

Если призывные мероприятия в Вашем отношении еще не проводились

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
то основание воспользоваться правом на отсрочку, поступив в ВУЗ, имеется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovivan, Доброй ночи! Справка из ВУЗа - дело второе. Первостепенным является проведение в Вашем отношении призывных мероприятий. Если итогом такого проведения стало заседание призывной комиссии, где официально предоставили отсрочку по обучению в ВУЗе - основания повторно воспользоваться правом на отсрочку у Вас нет.

Если призывные мероприятия в Вашем отношении еще не проводились то основание воспользоваться правом на отсрочку, поступив в ВУЗ, имеется.

 

Ясно. Заседания призывной комиссии еще не было. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...