Перейти к содержанию

Переезд


Trianon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В июне этого года закончил университет, соответственно кончилась отсрочка. Собираюсь на время переехать из одного города в другой, и возникает вопрос о тонкостях постановки на учет в местном военкомате. Как я понял, все, что нужно сделать - получив временную регистрацию обратиться в военкомат с просьбой поставить на учет, а обращаться в мой текущий военкомат необязательно (но где в таком случае ставить штамп о снятии с учета?). К слову, из него мне в начале мая прислали повестку, прикрепив ее к двери, без чьих-то подписей и с ошибкой в фамилии (я так понимаю, никакой юридической силы она не имеет). Скажите, правильно ли я все описал и нет ли ошибки в моих суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Т.е. вы можете обратиться в военкомат по месту временной регистрации с просьбой поставить Вас на воинский учет, отказать Вам не вправе.

Вы должны являться по повесткам военного комиссариата, но привлечь к ответственности могут за неявку по лично подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны являться по повесткам военного комиссариата

Что, и даже по тем, где из моей фамилии выкинули целый слог? Это же абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не являться по такой повестке. К ответственности Вас не привлекут, но не из-за описки, а из-за того, что она была вручена ненадлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я так и не понял, почему повестка оформленная на совершенно другую фамилию имеет законную силу. Для примера, у призывника фамилия Радионов, ему приносят повестку на фамилию Раднов, и что, он ее обязан подписать и в дальнейшем по ней явиться? По мне, так очевидный ответ сотрудникам военкомата - "Ребята, вы ошиблись, вам не я нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я так и не понял, почему повестка оформленная на совершенно другую фамилию имеет законную силу. Для примера, у призывника фамилия Радионов, ему приносят повестку на фамилию Раднов, и что, он ее обязан подписать и в дальнейшем по ней явиться? По мне, так очевидный ответ сотрудникам военкомата - "Ребята, вы ошиблись, вам не я нужен".

 

Добрый день! Совершенно верно! Сообщите сотрудникам военкомата о том, что вы не Раднов. Пусть либо повестку переписывают (в таком случае ее необходимо подписать), либо ищут Раднова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...