Перейти к содержанию

66 статья пункт "В", пограничная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Только что прошел обследование в гор. больнице по направлению от военкомата. Теперь в военкомат пойду уже осенью. Почитал в интернете вопросы связанные с моим диагнозом и запутался. решил сам задать вопрос.

Диагноз из выписки:

Остеохондропатия апофиозов тел грудных позвонков (болезнь Шейерманн - Мау) с клиновидной деформацией тел Th7-Th11 позвонков до 1/3 первоначальной высоты. Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника: Деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника (остеофиты Th5-10 позвонков до 2мм) Центрально - левосторонняя медианно - парамедианная грыжа м/п диска L5-S1, протрузия L4-5. Спондилогенная торакалгия, люмбишалгия слева. Комбинированное плоскостопие II ст. без признаков артроза. Подалгии.

St. localis: [...] наклоны тела затруднены из-за болей в грудном отделе. Осевая нагрузка на позвоночник болезненна в проекции Th5-6-7, L4-5, L5-S1 остистых позвонков[...] паравертабельная болезненность в поясничном отделе[...]

 

Смотрю в расписание болезней.

Ст.66 п. В

К пункту "в" относятся:

[...]

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

[...]

Вроде как попадает мой диагноз под пункт "в"

Но в интернете везде пишут что в диагнозе обязательно должно быть написано "нарушение функций"

У меня про это ни слова не сказано. Я спросил у врача после выписки об этом. Он сказал что это не их задача ставить нарушение функций, это задача военкомата определить степень нарушения. Врач сказал что есть нарушение динамики, раз у меня затруднены наклоны и движения, нарушение статики позвоночника. и все это по его словам входит в определение остеохондроза.

 

Мне интересно, на что я могу рассчитывать в военкомате с этим диагнозом, и как мне добиться этого словосочетания "нарушение функций" если оно действительно необходимо?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нарушением функций в данном диагнозе понимают наличие двигательных и чувствительных нарушений (параличи/ парезы). Их определение в компетенции невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Нарушение статики и динамики позвоночника не считаются нарушением функций? Значит по моему заключению - категория Б-3

А если поступить следующим образом: до осеннего призыва посещать невролога с жалобами, и если мне поставят нарушение функций - принести выписки из заключения в военкомат. Будут ли они учитывать эти обследования или будут руководствоваться исключительно актом из больницы, где про нарушение функций не сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании заключения невролога, т.к. У вас появится новый документ с новыми жалобами вас должны будут направить на новое обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь если понадобится помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...