Перейти к содержанию

Получение ВБ в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заранее извиняюсь если подобные вопросы были освещены на форуме, я их просто не нашел.

 

Вопрос в следующем:

Мне исполнилось 27 лет. Стою на учете в ВК. Проживаю по прописке. Работаю в одном месте офицально сразу же после окончания ВУЗа.

Никаких повесток не подписывал.

 

Пришел сегодня в ВК с документами на получение ВБ. Меня отправили к их юристу. Он посмотрел мое дело.

Сказал : "... должен передать дело в след.комитет т.к. тебя подавали в розыск и все такое... В возбуждении дела скорее всего откажут т.к. нет оснований (тебя должным образом не уведомляли - повесток не получал и не подписывал), он все равно должен это сделать... и на это потребуется время"

После этого я показал ему подготовленное мной (заранее) заявление о выдаче ВБ с приложением всех необходимых документов. Юрист предложил мне не отдавать его и подождать пока решится вопрос со следствием. Но я все равно его подписал и зарегистрировал в канцелярии (мне посоветовали так сделать).

 

Вопросы:

1. Сколько по времени может занять получение ВБ в такой ситуации?

2. Что необходимо сделать следующим? ждать их звонка? или через 30 дней идти в суд с жалобой что не выдают ВБ?

3. Придется ли ждать осеннего призыва для прохождения мед.комиссии?

 

Заранее благодарю за ответы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Отреагировать на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

2. По истечении 30 дней подавайте жалобу на бездействие ОВК в вышестоящую ВК или суд.

3. При зачислении в запас необходимо пройти мед. освидетельствование, которое проводится только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При зачислении в запас необходимо пройти мед. освидетельствование, которое проводится только в сроки призыва

 

Мед.освидетельствование можно пройти практически круглый год, кроме периода с 15 июля по 1 октября, когда вся мед. комиссия в отпусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...