Перейти к содержанию

Не дают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Весной в военкомате выдали медицинский акт, для подтверждения заболевания. Для этого нужно было лечь в больницу, тогда не мог из за диплома. Как только сдал все пошел лег в больницу, комиссия врачей подтвердила мой диагноз - псориаз и составила акт) Пришел я с этим актом сегодня в военкомат, врачи меня ещё раз осмотрели, с диагнозом согласились, но послали далеко и надолго объяснив тем что призыв уже закончился. Насколько мне известно призыв длится с 1 апреля по 15 июля по закону. И зачем мне осенью ещё раз бегать если у меня акт в котором четко и ясно видно что я НЕ ГОДЕН, болезнь эта не излечимая и в любой форме с ней не берут, или они думают что я до осени могу чудесным образом исцелиться? Сама проблема лежит высоко на поверхности - мне нужно устраиваться на работу, на которой нужен военник, а они мне его давать категорически отказываются, им по сути чихать на мои проблемы. Как мне быть? Есть ли шанс получить военный билет до осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт приобщите к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.Заявление следует зарегистрировать при подаче через отдел делопроизводства ВК.

Акт действителен в течении года.

Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов в ходе осеннего призыва или оспорить бездействие ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно устраиваться на работу, на которой нужен военник

МЧС? ФСБ? МВД?

В большинстве случаев требуется документ воинского учёта, а не конкретно военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к юристу военкомата, показав подборку судебной практики по сложившейся ситуации.

Проблема может состоять в том, что вы отдали акт фактически в последний день призыва, а заседаний призывной комиссий может больше и не быть. Законодательно только ее решением можно вас признать ограниченно годным и зачислить в запас,что позволит военкомату начать процедуру оформления вам военного билета.

Необходимо истребовать график заседаний призывной комиссии и документально подтвердить дату поступления акта в военный комиссариат. Тогда есть шанс доказать свою правоту в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...